pfaffenhofen

Autohaus Hofmann Pfaffenhofen
Niederlassung der Ingolstädter Autohaus GmbH
Otto-Hahn-Str.2
85276 Pfaffenhofen

E-Mail: pfaffenhofen@hwgruppe.de
Telefon: +49 8441 89 50-0
Fax: 08441 89 50-50

Online Termin

jetzt bequem vereinbaren

Fahrzeug Ankauf

Faire Bewertung, jederzeit

Karriere

Attraktive Jobs in der HW Gruppe

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag-Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 12:00 Uhr
Sonntag: 13:00 - 16:00 Uhr (Besichtigung)
Service
Montag-Freitag: 07:30 - 17:30 Uhr
Samstag: geschlossen
Sonntag: geschlossen
Teilelager
Montag-Freitag: 07:30 - 17:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 12:00 Uhr
Sonntag: geschlossen

Ansprechpartner

Unser Team berät Sie gerne zu allen Fragen rund um die Themen Neu- oder Gebrauchtwagen, Teile und Service.

Filialleitung


Heinz Kahre
Heinz Kahre
Filialleiter
 08441 8950-10
 heinz.kahre@hwgruppe.de

Verkauf


Sandro Ponta
Sandro Ponta
Verkaufsberater
 08441 8950-16
 sandro.ponta@hwgruppe.de
Hermann Lugmair
Hermann Lugmair
Verkaufsberater
 08441 8950-12
 hermann.lugmair@hwgruppe.de
Sebastian Czerw
Sebastian Czerw
Verkaufsberater
 08441 8950-11
 sebastian.czerw@hwgruppe.de
Mathias Schapfl
Mathias Schapfl
Disposition
 08441 8950-21
 mathias.schapfl@hwgruppe.de
Stefanie Freihart
Stefanie Freihart
Disposition
 08441 8950-13
 stefanie.freihart@hwgruppe.de

Service


Martin Fuchs
Martin Fuchs
Serviceleiter
 08441 8950-30
 martin.fuchs@hwgruppe.de
Christian Käser
Christian Käser
Serviceberater
 084418950-31
 christian.kaeser@hwgruppe.de
Thomas Schneider
Thomas Schneider
Serviceberater
 08441 8950-35
 thomas.schneider@hwgruppe.de
Simone Wagner
Simone Wagner
Serviceassistentin
 08441 8950-15
 simone.wagner@hwgruppe.de
Sandra Bauer
Sandra Bauer
Serviceassistentin
 08441 8950-0
 sandra.bauer@hwgruppe.de

Teile und Zubehör


Nikolaus Feuerstein
Nikolaus Feuerstein
Teilevertriebsleiter
 08441 8950-22
 nikolaus.feuerstein@hwgruppe.de
Eduard Seemüller
Eduard Seemüller
Verkäufer Teile und Zubehör
 08441 8950-20
 eduard.seemueller@hwgruppe.de
Alexander Mooimann
Alexander Mooimann
Verkäufer Teile und Zubehör
 08441 8950-20
 alexander.mooimann@hwgruppe.de

 Kontaktieren Sie uns


Betreff *
Vorname *
Name *
E-Mail *
Telefon
Nachricht *