Ingolstädter Autohaus GmbH

Manchinger Straße 110
85053 Ingolstadt

E-Mail: ingolstadt@hwgruppe.de
Telefon: 0841 966 05-0
Fax: 0841 966 05-50

Online Termin

jetzt bequem vereinbaren

Fahrzeug Ankauf

Faire Bewertung, jederzeit

Karriere

Attraktive Jobs in der HW Gruppe

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag-Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr und 13:00 bis 16:00 Uhr (Besichtigung)
Sonntag: 10:00 - 16:00 Uhr (Besichtigung)
Service
Montag-Freitag: 07:00 - 17:30 Uhr
Samstag: 08:00 - 12:00 Uhr
Sonntag: geschlossen
Teilelager
Montag-Freitag: 07:30 - 17:30 Uhr
Samstag: 08:00 - 12:00 Uhr
Sonntag: geschlossen

Ansprechpartner

Unser Team berät Sie gerne zu allen Fragen rund um die Themen Neu- oder Gebrauchtwagen, Teile und Service.

Filialleitung


Mario Flacke
Mario Flacke
Filialleiter
 0841 96605-0
 mario.flacke@hwgruppe.de

Verkauf


Andreas Messing
Andreas Messing
Verkaufsberater
 0841 96605-11
 andreas.messing@hwgruppe.de
Helmut Weber
Helmut Weber
Verkaufsberater
 0841 96605-12
 helmut.weber@hwgruppe.de
Michael Leininger
Michael Leininger
Verkaufsberater
 0841 96605-19
 michael.leininger@hwgruppe.de
Manfred Kössler
Manfred Kössler
Verkaufsberater
 0841 96605-27
 manfred.koessler@hwgruppe.de
Helmut Berndl
Helmut Berndl
Verkaufsberater
 0841 96605-14
 helmut.berndl@hwgruppe.de
Paul Schulmeister
Paul Schulmeister
Verkaufsberater
 0841 96605-73
 paul.schulmeister@hwgruppe.de
Paul Kokott
Paul Kokott
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
 0841 96605-18
 paul.kokott@hwgruppe.de
Reinhard Winter
Reinhard Winter
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
 0841 96605-17
 reinhard.winter@hwgruppe.de
Johannes Janitzek
Johannes Janitzek
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
 0841 96605-15
 johannes.janitzek@hwgruppe.de
Daniel Strauß
Daniel Strauß
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
 0841 96605-74
 daniel.strauss@hwgruppe.de
Nadine Rzepka
Nadine Rzepka
Juniorverkäuferin MINI
 0841 96605-71
 nadine.rzepka@hwgruppe.de
Ringo Seidel
Ringo Seidel
Verkaufsberater MINI
 0841 96605-16
 ringo.seidel@hwgruppe.de
Leonard Stiglmayr
Leonard Stiglmayr
Verkaufsberater MINI
 0841 96605-13
 leonard.stiglmayr@hwgruppe.de
Katharina Hofmann
Katharina Hofmann
Verkaufsassistentin Neue Automobile
 0841 96605-72
 katharina.hofmann@hwgruppe.de
Dominik Felber
Dominik Felber
Verkaufsassistent Gebrauchte Automobile
 0841 96605-28
 dominik.felber@hwgruppe.de

Service


Christian Winkler
Christian Winkler
Serviceleiter
 0841 96605-30
 christian.winkler@hwgruppe.de
Achim Mayerhöfer
Achim Mayerhöfer
stellv. Serviceleiter
 0841 96605-36
 achim.mayerhoefer@hwgruppe.de
Karl Dollinger
Karl Dollinger
Serviceberater
 0841 96605-34
 karl.dollinger@hwgruppe.de
Helmut Dorr
Helmut Dorr
Serviceberater
 0841 96605-26
 helmut.dorr@hwgruppe.de
Thomas Höpper
Thomas Höpper
Serviceberater
 0841 96605-33
 thomas.hoepper@hwgruppe.de
Roland Frimmel
Roland Frimmel
Serviceberater
 0841 96605-34
 roland.frimmel@hwgruppe.de
Andre Tetschke
Andre Tetschke
Serviceberater
 0841 96605-39
 andre.tetschke@hwgruppe.de
Tina Seidel
Tina Seidel
Serviceassistentin
 0841 96605-40
 tina.seidel@hwgruppe.de
Karin Prüller
Karin Prüller
Serviceassistentin/Gewährleistung
 0841 96605-43
 karin.prueller@hwgruppe.de
Peter Simon
Peter Simon
Gewährleistung
 0841 96605-43
 
Eva Herbst
Eva Herbst
Serviceassistentin
 0841 96605-41
 eva.herbst@hwgruppe..de
Katrin Schwarzbauer
Katrin Schwarzbauer
Serviceassistentin
 0841 96605-0
 katrin.schwarzbauer@hwgruppe.de
Natalie Listl
Natalie Listl
Serviceassistentin
 0841 96605-0
 natalie.listl@hwgruppe.de
Laura Buchberger
Laura Buchberger
Serviceassistentin
 0841 96605-0
 laura.buchberger@hwgruppe.de
Jelena Gligorijevic
Jelena Gligorijevic
Serviceassistentin
 0841 96605-0
 jelena.gligorijevic@hwgruppe.de

Teile und Zubehör


Bernd Spreider
Bernd Spreider
Teilevertriebsleiter
 0841 96605-25
 bernd.spreider@hwgruppe.de
Werner Hartl
Werner Hartl
Stellv. Teilevertriebsleiter
 0841 96605-22
 werner.hartl@hwgruppe.de
Christopher Lang
Christopher Lang
Verkäufer Teile und Zubehör
 0841 96605-21
 christopher.lang@hwgruppe.de
Christian Lange
Christian Lange
Verkäufer Teile und Zubehör
 0841 96605-22
 teilevertrieb.ingolstadt@hwgruppe.de
Karl Sachsenhauser
Karl Sachsenhauser
Verkäufer Teile und Zubehör
 0841 96605-21
 teilevertrieb.ingolstadt@hwgruppe.de
Rudolf Treuheit
Rudolf Treuheit
Verkäufer Teile und Zubehör
Verkaufsmanager Fremdwerkstätten

 0841 96605-20
 rudolf.treuheit@hwgruppe.de
Thomas Kessler
Thomas Kessler
Verkäufer Teile und Zubehör
 0841 96605-20
 thomas.kessler@hwgruppe.de
Jürgen Stadel
Jürgen Stadel
Verkäufer Teile und Zubehör
Zubehörspezialist

 0841 96605-21
 juergen.stadel@hwgruppe.de
Uwe Seizmeier
Uwe Seizmeier
Verkäufer Teile und Zubehör
Räder und Reifen

 0841 96605-21
 uwe.seizmeier@hwgruppe.de

 Kontaktieren Sie uns


Betreff *
Vorname *
Name *
E-Mail *
Telefon
Nachricht *