Porsche Zentrum ingolstadt

Porsche Zentrum Ingolstadt
H.u.W. Sportwagen GmbH


Manchinger Str.106
85053 Ingolstadt

E-Mail: info.porsche@hwgruppe.de
Telefon: 0841 99 36 89 0
Fax: 0841 99 36 89-93

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag-Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr Gebrauchtwagen 09:00 - 16:00 Uhr
Sonntag: 10:00 - 15:00 Uhr
Service
Montag-Freitag: 08:00 - 17:00 Uhr (Mo ab 07:30 Uhr)
Samstag: geschlossen
Sonntag: geschlossen
Teilelager
Montag-Freitag: 08:00 - 17:00 Uhr (Mo ab 07:30 Uhr)
Samstag: geschlossen
Sonntag: geschlossen

Ansprechpartner

Unser Team berät Sie gerne zu allen Fragen rund um die Themen Neu- oder Gebrauchtwagen, Teile und Service.

Filialleitung


Reiner Wittmann
Reiner Wittmann
Geschäftsführer
 0841 993 689-11
 reiner.wittmann@hwgruppe.de

Verkauf


Harro Wentz
Harro Wentz
Porsche Exklusiv Verkäufer Neu- und Gebraucht
 0841 99 36 89-99
 harro.wentz@hwgruppe.de
Mirko Hommel
Mirko Hommel
Porsche Exklusiv Verkäufer Neu- und Gebraucht
 0841 99 36 89-94
 mirko.hommel@hwgruppe.de
Ramona Appelsmeyer
Ramona Appelsmeyer
Porsche Exklusiv Verkäufer Neu- und Gebraucht
 0841 99 36 89-92
 ramona.appelsmeyer@hwgruppe.de
Kristina Koch
Kristina Koch
Verkaufsassistentin
 0841 99368995
 kristina.koch@hwgruppe.de

Service


Gerhard Meier
Gerhard Meier
Leiter After Sales
 0841 993 689-96
 gerhard.meier@hwgruppe.de
Roland Lang
Roland Lang
Service Berater
 0841 993 689-0
 roland.lang@hwgruppe.de
Andrea Weiss
Andrea Weiss
Assistentin der Geschäftsleitung/Service
 0841 993 689-0
 andrea.weiss@hwgruppe.de
Tobias Herrler
Tobias Herrler
Gewährleistungssachbearbeiter
 0841 993-689-69
 tobias.herrler@hwgruppe.de
Stephanie Schepp
Stephanie Schepp
Serviceassistentin
 0841 99368997
 stephanie.schepp@hwgruppe.de

Teile und Zubehör


Josef Müller
Josef Müller
Teiledienstleiter
 0841 993 689-98
 josef.mueller@hwgruppe.de
Markus Knopp
Markus Knopp
Teiledienstmitarbeiter
 0841 993 689-68
 markus.knopp@hwgruppe.de

 Kontaktieren Sie uns


Betreff *
Vorname *
Name *
E-Mail *
Telefon
Nachricht *