Volkswagen Zentrum ingolstadt

Autohaus Hofmann&Wittmann
Volkswagen Zentrum Ingolstadt
Manchinger Str. 80
85053 Ingolstadt

E-Mail: zentrale.vw@hwgruppe.de
Telefon: +49 841 9640-01
Fax: 0841 96 40-119

Die HW Kundenkarte

Jetzt attraktive Vorteile sichern

Aktionen

Unsere aktuellen Specials

Service und Zubehör

Für Ihren VW

Online Termin

für Ihren VW, Skoda oder Audi

Seat Termin

Schnell und bequem vereinbaren

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag-Freitag: 8:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 9:00 - 13:00 Uhr und 13:00 - 16:00 Uhr (Showroom)
Sonntag: 10:00 - 16:00 Uhr (Showroom)
Service
Montag-Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 08:00 - 13:00 Uhr
Sonntag: geschlossen
Teilelager
Montag-Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 08:00 - 13:00 Uhr
Sonntag: geschlossen

Ansprechpartner

Unser Team berät Sie gerne zu allen Fragen rund um die Themen Neu- oder Gebrauchtwagen, Teile und Service.

Filialleitung


Andreas Reiser
Andreas Reiser
Filialleiter
 0841 9640-211
 andreas.reiser@hwgruppe.de
Martina Schiechl
Martina Schiechl
QMB & Assistentin der Geschäftsleitung
 0841 9640-103
 martina.schiechl@hwgruppe.de

Verkauf


Christian Schneider
Christian Schneider
Verkaufsleiter
 0841 9640-113
 christian.schneider@hwgruppe.de
Hagen Neumann
Hagen Neumann
Teamleiter Gebrauchtwagen
 0841 9640-106
 hagen.neumann@hwgruppe.de
Norbert Buchberger
Norbert Buchberger
Verkaufsberater PKW Neuwagen
 0841 9640-112
 norbert.buchberger@hwgruppe.de
Christoph Plank
Christoph Plank
Verkaufsberater PKW Neuwagen
 0841 9640-117
 christoph.plank@hwgruppe.de
Christian Costa
Christian Costa
Verkaufsberater PKW Neuwagen
 0841 9640-115
 christian.costa@hwgruppe.de
Peter Funk
Peter Funk
Verkaufsberater PKW Neuwagen
 0841 9640-118
 peter.funk@hwgruppe.de
Alessandra Pusch
Alessandra Pusch
Juniorverkäuferin
 0841 9640-116
 alessandra.pusch@hwgruppe.de
Thomas Heimbold
Thomas Heimbold
Verkaufsberater Nutzfahrzeuge
 0841 9640-114
 thomas.heimbold@hwgruppe.de
Marco Vettermann
Marco Vettermann
Verkaufsberater Nutzfahrzeuge
 0841 9640-102
 marco.vettermann@hwgruppe.de
Stephan Huber
Stephan Huber
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
 0841 9640-111
 stephan.huber@hwgruppe.de
Frank Keil
Frank Keil
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
 0841 9640-108
 frank.keil@hwgruppe.de
Manuel Wittmann
Manuel Wittmann
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
 0841 9640-110
 manuel.wittmann@hwgruppe.de
Ceylan Berk
Ceylan Berk
Verkaufsassistentin
 0841 9640-109
 ceylan.berk@hwgruppe.de
Sophie Keil
Sophie Keil
Verkaufsassistentin
 0841 9640-107
 sophie.keil@hwgruppe.de
Carolin Zoller
Carolin Zoller
Verkaufsassistentin
 0841 9640-107
 carolin.zoller@hwgruppe.de
Melanie Mißbichler
Melanie Mißbichler
Verkaufsassistentin
 0841 9640-109
 melanie.missbichler@hwgruppe.de

Service


Lorenz Büchl
Lorenz Büchl
Serviceleiter
 0841 9640-130
 lorenz.buechl@hwgruppe.de
Herbert Bauernfeind
Herbert Bauernfeind
Werkstattleiter
 0841 9640-136
 herbert.bauernfeind@hwgruppe.de
Sebastian Heiß
Sebastian Heiß
Stellvertretender Werkstattleiter
 0841 9640-130
 sebastion.heiss@hwgruppe.de
Johannes Erlewein
Johannes Erlewein
Leiter Karosserie & Lackiererei
 0841 9640-173
 johannes.erlewein@hwgruppe.de
Erwin Drummer
Erwin Drummer
Serviceberater
 0841 9640-133
 erwin.drummer@hwgruppe.de
Thomas Sämeier
Thomas Sämeier
Serviceberater
 0841 9640-143
 thomas.saemeier@hwgruppe.de
Helmut Ross
Helmut Ross
Serviceberater
 0841 9640-137
 helmut.ross@hwgruppe.de
Matthias Horn
Matthias Horn
Serviceberater
 0841 9640-127
 matthias.horn@hwgruppe.de
Matthias Neumann
Matthias Neumann
Serviceberater
 0841 9640-191
 matthias.neumann@hwgruppe.de
Tilo Gellner
Tilo Gellner
Serviceberater, Unfallspezialist
 0841 9640-140
 tilo.gellner@hwgruppe.de
Stefan Ritz
Stefan Ritz
Serviceberater
 0841 9640-148
 stefan.ritz@hwgruppe.de
Mike Stolle
Mike Stolle
Endkontrolleur/Qualitätssicherung
 0841 9640-128
 mike.stolle@hwgruppe.de
Kathrin Kohl
Kathrin Kohl
Serviceassistentin
 0841 9640-144
 kathrin.kohl@hwgruppe.de
Manuela Wibmer
Manuela Wibmer
Serviceassistentin
 0841 9640-131
 manuela.wibmer@hwgruppe.de
Lorena Heidingsfelder
Lorena Heidingsfelder
Kasse/Counter
 0841 9640-142
 lorena.heidingsfelder@hwgruppe.de
Jasmin Schebitz
Jasmin Schebitz
Serviceassistentin
 0841 9640-131
 jasmin.schebitz@hwgruppe.de
Sandra Halsner
Sandra Halsner
Telefonzentrale
 0841 9640-01
 sandra.halsner@hwgruppe.de
Eva Gaffal
Eva Gaffal
Azubi Counter/Kasse
 0841 9640-142
 azubi.co.vw@hwgruppe.de
Denny Weiße
Denny Weiße
Garantie Sachbearbeiter
 0841 9640-134
 denny.weisse@hwgruppe.de
Marion Walter
Marion Walter
Teamleitung Serviceassistenz
 0841 9640-132
 marion.walter@hwgruppe.de
Stefan Pleiner
Stefan Pleiner
Serviceassistent
 0841 9640-141
 stefan.pleiner@hwgruppe.de
Jutta Hoessel
Jutta Hoessel
Kasse/Abrechnung
 0841 9640-139
 jutta.hoessel@hwgruppe.de
Christine Wecker
Christine Wecker
Kasse/Abrechnung
 0841 9640-139
 christine.wecker@hwgruppe.de
Evelyne Höger
Evelyne Höger
Kasse/Abrechnung
 0841 9640-172
 evi.hoeger@hwgruppe.de
Marina Amann
Marina Amann
Terminvereinbarung
 0841 9640-147
 marina.amann@hwgruppe.de
Franziska Steidl
Franziska Steidl
Serviceassistentin
 0841 9640-01
 franziska.steidl@hwgruppe.de

Teile und Zubehör


Dominik Eichhorn
Dominik Eichhorn
Teiledienstleiter
 0841 9640-126
 dominik.eichhorn@hwgruppe.de
Martin Rank
Martin Rank
stellv. Teiledienstleiter
 0841 9640-122
 martin.rank@hwgruppe.de
Josef Hess-Passon
Josef Hess-Passon
Mitarbeiter im Teiledienst
 0841 9640-123
 josef.hess-passon@hwgruppe.de
Wilfried Steinbrenner
Wilfried Steinbrenner
Nora Experte
 0841 9640-124
 wilfried.steinbrenner@hwgruppe.de
Siegfried Strasser
Siegfried Strasser
Mitarbeiter im Teiledienst
 0841 9640-120
 siegfried.strasser@hwgruppe.de
Thomas Zwiefelhofer
Thomas Zwiefelhofer
Zubehörfachberater
 0841 9640-121
 thomas.zwiefelhofer@hwgruppe.de
Patrick Zielinski
Patrick Zielinski
Mitarbeiter im Teiledienst
 0841 9640-120
 patrik.zielinski@hwgruppe.de
Philipp Fink
Philipp Fink
Mitarbeiter im Teiledienst
 0841 9640-121
 philipp.fink@hwgruppe.de
Michael Popa
Michael Popa
Zubehör Fachberater
 0841 9640-120
 michael.popa@hwgruppe.de

 Kontaktieren Sie uns


Betreff *
Vorname *
Name *
E-Mail *
Telefon
Nachricht *