Volkswagen Zentrum ingolstadt

Autohaus Hofmann&Wittmann
Volkswagen Zentrum Ingolstadt
Manchinger Str. 80
85053 Ingolstadt

E-Mail: info.vw@hwgruppe.de
Telefon: +49 841 9640-01
Fax: 0841 96 40-119

Die HW Kundenkarte

Jetzt attraktive Vorteile sichern

Aktionen

Unsere aktuellen Specials

Service und Zubehör

Für Ihren VW

Online Termin

für Ihren VW, Skoda oder Audi

MACH MAL 2

ŠKODA Service-Rabattaktion

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag-Freitag: 8:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 9:00 - 13:00 Uhr und 13:00 - 16:00 Uhr (Showroom)
Sonntag: 10:00 - 16:00 Uhr (Showroom)
Service
Montag-Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 08:00 - 13:00 Uhr
Sonntag: geschlossen
Teilelager
Montag-Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 08:00 - 13:00 Uhr
Sonntag: geschlossen

Ansprechpartner

Unser Team berät Sie gerne zu allen Fragen rund um die Themen Neu- oder Gebrauchtwagen, Teile und Service.

Filialleitung


Andreas Reiser
Andreas Reiser
Filialleiter
 0841 9640-211
 andreas.reiser@hwgruppe.de
Martina Schiechl
Martina Schiechl
QMB & Assistentin der Geschäftsleitung
 0841 9640-103
 martina.schiechl@hwgruppe.de

Verkauf


Christian Schneider
Christian Schneider
Verkaufsleiter
 0841 9640-113
 christian.schneider@hwgruppe.de
Hagen Neumann
Hagen Neumann
Verkaufsleiter Gebrauchtwagen
 0841 9640-106
 hagen.neumann@hwgruppe.de
Norbert Buchberger
Norbert Buchberger
Verkaufsberater PKW Neuwagen
 0841 9640-112
 norbert.buchberger@hwgruppe.de
Christoph Plank
Christoph Plank
Verkaufsberater PKW Neuwagen
 0841 9640-117
 christoph.plank@hwgruppe.de
Christian Costa
Christian Costa
Verkaufsberater PKW Neuwagen
 0841 9640-115
 christian.costa@hwgruppe.de
Alessandra Pusch
Alessandra Pusch
Juniorverkäuferin
 0841 9640-116
 alessandra.pusch@hwgruppe.de
Thomas Heimbold
Thomas Heimbold
Verkaufsberater Nutzfahrzeuge
 0841 9640-114
 thomas.heimbold@hwgruppe.de
Marco Vettermann
Marco Vettermann
Verkaufsberater Nutzfahrzeuge
 0841 9640-102
 marco.vettermann@hwgruppe.de
Peter Funk
Peter Funk
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
 0841 9640-118
 peter.funk@hwgruppe.de
Stephan Huber
Stephan Huber
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
 0841 9640-111
 stephan.huber@hwgruppe.de
Frank Keil
Frank Keil
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
 0941 9640-108
 frank.keil@hwgruppe.de
Manuel Wittmann
Manuel Wittmann
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
 0841 9640-110
 manuel.wittmann@hwgruppe.de
Ceylan Berk
Ceylan Berk
Verkaufsassistentin
 0841 9640-109
 ceylan.berk@hwgruppe.de
Sophie Keil
Sophie Keil
Verkaufsassistentin
 0841 9640-107
 sophie.keil@hwgruppe.de
Carolin Zoller
Carolin Zoller
Auszubildende
 0841 9640-107
 carolin.zoller@hwgruppe.de
Melanie Mißbichler
Melanie Mißbichler
Verkaufsassistentin
 0841 9640-109
 melanie.missbichler@hwgruppe.de
Anastasija Maschkowa
Anastasija Maschkowa
Auszubildende
 0841 9640-0
 info.vw@hwgruppe.de
Caroline Höflich
Caroline Höflich
Auszubildende
 0841 9640-0
 info.vw@hwgruppe.de

Service


Lorenz Büchl
Lorenz Büchl
Serviceleiter
 0841 9640-130
 lorenz.buechl@hwgruppe.de
Herbert Bauernfeind
Herbert Bauernfeind
Werkstattleiter
 0841 9640-136
 herbert.bauernfeind@hwgruppe.de
Sebastian Heiß
Sebastian Heiß
Stellvertretender Werkstattleiter
 0841 9640-145
 sebastian.heiss@hwgruppe.de
Johannes Erlewein
Johannes Erlewein
Leiter Karosserie & Lackiererei
 0841 9640-173
 johannes.erlewein@hwgruppe.de
Erwin Drummer
Erwin Drummer
Serviceberater
 0841 9640-133
 erwin.drummer@hwgruppe.de
Thomas Sämeier
Thomas Sämeier
Serviceberater
 0841 9640-143
 thomas.saemeier@hwgruppe.de
Helmut Ross
Helmut Ross
Serviceberater
 0841 9640-137
 helmut.ross@hwgruppe.de
Matthias Horn
Matthias Horn
Serviceberater
 0841 9640-127
 matthias.horn@hwgruppe.de
Matthias Neumann
Matthias Neumann
Serviceberater
 0841 9640-191
 matthias.neumann@hwgruppe.de
Tilo Gellner
Tilo Gellner
Serviceberater, Unfallspezialist
 0841 9640-140
 tilo.gellner@hwgruppe.de
Stefan Ritz
Stefan Ritz
Serviceberater
 0841 9640-148
 stefan.ritz@hwgruppe.de
Mike Stolle
Mike Stolle
Endkontrolleur/Qualitätssicherung
 0841 9640-128
 mike.stolle@hwgruppe.de
Stefan Pleiner
Stefan Pleiner
Serviceberater
 0841 9640-141
 stefan.pleiner@hwgruppe.de
Marion Walter
Marion Walter
Teamleitung Serviceassistenz
 0841 9640-132
 marion.walter@hwgruppe.de
Jasmin Schebitz
Jasmin Schebitz
Serviceassistentin
 0841 9640-131
 jasmin.schebitz@hwgruppe.de
Manuela Wibmer
Manuela Wibmer
Serviceassistentin
 0841 9640-131
 manuela.wibmer@hwgruppe.de
Katrin Kohl
Katrin Kohl
Serviceassistentin
 0841 9640-144
 katrin.kohl@hwgruppe.de
Lorena Heidingsfelder
Lorena Heidingsfelder
Serviceassistentin
 0841 9640-142
 lorena.heidingsfelder@hwgruppe.de
Eva-Maria Gaffal
Eva-Maria Gaffal
Azubi Counter/Kasse
 0841 9640-142
 azubi.co.vw@hwgruppe.de
Denny Weiße
Denny Weiße
Garantie Sachbearbeiter
 0841 9640-134
 denny.weisse@hwgruppe.de
Jutta Hößel
Jutta Hößel
Kasse/Abrechnung
 0841 9640-139
 jutta.hoessel@hwgruppe.de
Christine Wecker
Christine Wecker
Kasse/Abrechnung
 0841 9640-139
 christine.wecker@hwgruppe.de
Evelyne Höger
Evelyne Höger
Kasse/Abrechnung
 0841 9640-172
 evi.hoeger@hwgruppe.de
Marina Amann
Marina Amann
Terminvereinbarung
 0841 9640-147
 marina.amann@hwgruppe.de
Franziska Steidl
Franziska Steidl
Serviceassistentin
 0841 9640-131
 franziska.steidl@hwgruppe.de
Christina Niedermayer
Christina Niedermayer
Auszubildende Counter
 0841 9640-01
 info.vw@hwgruppe.de
Corinna Moser
Corinna Moser
Betreuung
 0841 9640-91
 corinna.moser@hwgruppe.de

Teile und Zubehör


Dominik Eichhorn
Dominik Eichhorn
Teiledienstleiter
 0841 9640-126
 dominik.eichhorn@hwgruppe.de
Martin Rank
Martin Rank
stellv. Teiledienstleiter
 0841 9640-122
 martin.rank@hwgruppe.de
Josef Heß-Passon
Josef Heß-Passon
Mitarbeiter im Teiledienst
 0841 9640-123
 josef.hess-passon@hwgruppe.de
Wilfried Steinbrenner
Wilfried Steinbrenner
Nora Experte
 0841 9640-124
 wilfried.steinbrenner@hwgruppe.de
Siegfried Strasser
Siegfried Strasser
Mitarbeiter im Teiledienst
 0841 9640-120
 siegfried.strasser@hwgruppe.de
Thomas Zwiefelhofer
Thomas Zwiefelhofer
Zubehör Fachberater
 0841 9640-121
 thomas.zwiefelhofer@hwgruppe.de
Patrick Zielinski
Patrick Zielinski
Mitarbeiter im Teiledienst
 0841 9640-120
 patrick.zielinski@hwgruppe.de
Philipp Fink
Philipp Fink
Mitarbeiter im Teiledienst
 0841 9640-121
 philipp.fink@hwgruppe.de
Michael Popa
Michael Popa
Zubehör Fachberater
 0841 9640-120
 michael.popa@hwgruppe.de

 Kontaktieren Sie uns


Betreff *
Vorname *
Name *
E-Mail *
Telefon
Nachricht *