Porsche Zentrum ingolstadt
Logo Porsche Zentrum
Porsche Zentrum Ingolstadt
H.u.W. Sportwagen GmbH

Manchinger Straße 106,  85053 Ingolstadt

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag-Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr 13:00 - 16:00 Uhr* Schautag
Sonntag: geschlossen
Service
Montag-Freitag: 08:00 - 17:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Sonntag: geschlossen
Teilelager
Montag-Freitag: 08:00 - 16:30 Uhr
Samstag: geschlossen
Sonntag: geschlossen
** Schausonntag, keine Beratung, kein Verkauf.

Ansprechpartner

Unser Team berät Sie gerne zu allen Fragen rund um die Themen Neu- oder Gebrauchtwagen, Teile und Service.

  • Filialleitung
    Reiner Wittmann
    Reiner Wittmann
    Geschäftsführer
     0841 993689-11
     reiner.wittmann@hwgruppe.de
    Andrea Weiss
    Andrea Weiss
    Assistentin der Geschäftsleitung/Service
     0841 993689-0
     andrea.weiss@hwgruppe.de
  • Verkauf
    Harro Wentz
    Harro Wentz
    Porsche Exklusiv Verkäufer Neu- und Gebraucht
     0841 993689-99
     harro.wentz@hwgruppe.de
    Mirko Hommel
    Mirko Hommel
    Porsche Exklusiv Verkäufer Neu- und Gebraucht
     0841 993689-94
     mirko.hommel@hwgruppe.de
    Ramona Appelsmeyer
    Ramona Appelsmeyer
    Porsche Exklusiv Verkäufer Neu- und Gebraucht
     0841 993689-92
     ramona.appelsmeyer@hwgruppe.de
    Kristina Koch
    Kristina Koch
    Porsche Exklusiv Verkäufer Neu- und Gebraucht
     0841 99368995
     kristina.koch@hwgruppe.de
  • Service
    Gerhard Meier
    Gerhard Meier
    Leiter After Sales
     0841 993689-96
     gerhard.meier@hwgruppe.de
    Roland Lang
    Roland Lang
    Serviceberater
     0841 993689-0
     roland.lang@hwgruppe.de
    Thomas Sämeier
    Thomas Sämeier
    Serviceberater
     0841 993689-59
     thomas.saemeier@hwgruppe.de
    Tobias Herrler
    Tobias Herrler
    Gewährleistungssachbearbeiter
     0841 993689-69
     tobias.herrler@hwgruppe.de
    Stephanie Schepp
    Stephanie Schepp
    Serviceassistentin
     0841 993689-97
     stephanie.schepp@hwgruppe.de
  • Teile und Zubehör
    Markus Knopp
    Markus Knopp
    Teiledienstleiter
     0841 993689-68
     markus.knopp@hwgruppe.de
    Josef Müller
    Josef Müller
    Teiledienstmitarbeiter
     0841 993689-98
     josef.mueller@hwgruppe.de

 Kontaktieren Sie uns


Betreff *
Vorname *
Name *
E-Mail *
Telefon
Nachricht *

Der Kontakt zu unseren Kunden und Geschäftspartnern ist uns wichtig.
Damit wir Sie in Zukunft bestmöglich bedienen und betreuen können bitten wir um Ihre Einwilligung.

Durch Angabe meiner persönlichen Daten und Anklicken des Buttons „Anmelden“ erkläre ich mich ausdrücklich damit einverstanden. Meine Einwilligung kann ich jederzeit unter datenschutz@hwgruppe.de widerrufen.

Einzelheiten zum Datenschutz bei der Wittmann & Hofmann AG entnehmen Sie bitte unseren Datenschutzrichtlinien.