Autohaus Hofmann&Wittmann , Volkswagen Zentrum Ingolstadt

Volkswagen Zentrum Ingolstadt

Sofort verfügbare Fahrzeuge

Fabrikat
Modell
Art
Volkswagen Zentrum
Autohaus Hofmann&Wittmann Volkswagen Zentrum Ingolstadt
Manchinger Straße 80,  85053 Ingolstadt

VWPlus

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag-Freitag: 8:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 8:00 - 13:00 Uhr und 13:00 - 16:00 Uhr (Showroom)
Sonntag: 10:00 - 16:00 Uhr (Showroom)
Service
Montag-Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 08:00 - 13:00 Uhr
Sonntag: geschlossen
Teilelager
Montag-Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 08:00 - 13:00 Uhr
Sonntag: geschlossen

Ansprechpartner

Unser Team berät Sie gerne zu allen Fragen rund um die Themen Neu- oder Gebrauchtwagen, Teile und Service.

Filialleitung


Andreas Reiser
Andreas Reiser
Geschäftsführer
 0841 9640-211
 andreas.reiser@hwgruppe.de
Lisa Bitzl
Lisa Bitzl
Assistentin der Geschäftsführung & Key Account Vertrieb
 0841 9640-174
 lisa.bitzl@hwgruppe.de
Martina Schiechl
Martina Schiechl
QMB
 0841 9640-103
 martina.schiechl@hwgruppe.de

Verkauf Neuwagen


Hagen Neumann
Hagen Neumann
Verkaufsleiter
 0841 9640-106
 hagen.neumann@hwgruppe.de
Stefan Zink
Stefan Zink
Verkaufsberater
 0841 9640-113
 stefan.zink@hwgruppe.de
Christoph Plank
Christoph Plank
Teamleiter Neuwagen
 0841 9640-117
 christoph.plank@hwgruppe.de
Alexander Haase
Alexander Haase
Verkaufsberater Neuwagen
 0841 9640-115
 alexander.haase@hwgruppe.de
Norbert Buchberger
Norbert Buchberger
Verkaufsberater PKW Neuwagen
 0841 9640-112
 norbert.buchberger@hwgruppe.de
Alessandra Pusch
Alessandra Pusch
Verkaufsberaterin Neuwagen
 0841 9640-116
 alessandra.pusch@hwgruppe.de
Thomas Heimbold
Thomas Heimbold
Verkaufsberater Nutzfahrzeuge
 0841 9640-114
 thomas.heimbold@hwgruppe.de
Michael Henkel
Michael Henkel
Verkaufsberater Nutzfahrzeuge
 0841 9640-102
 michael.henkel@hwgruppe.de
Andreas Derbacher
Andreas Derbacher
Verkaufsberater Online-Vertrieb
 0841 9640-104
 andreas.derbacher@hwgruppe.de
Anastasija Maschkowa
Anastasija Maschkowa
Verkaufsberaterin Online-Vertrieb
 0841 9640-0
 info.vw@hwgruppe.de
Corinna Moser
Corinna Moser
Teamassistentin Online-Vertrieb
 0841 9640-01
 corinna.moser@hwgruppe.de
Ceylan Berk
Ceylan Berk
Verkaufsassistentin
 0841 9640-109
 ceylan.berk@hwgruppe.de
Carolin Zoller
Carolin Zoller
Verkaufsassistentin
 0841 9640-107
 carolin.zoller@hwgruppe.de
Melanie Mißbichler
Melanie Mißbichler
Verkaufsassistentin
 0841 9640-109
 melanie.missbichler@hwgruppe.de

Verkauf Gebrauchtwagen


Hagen Neumann
Hagen Neumann
Verkaufsleiter
 0841 9640-106
 hagen.neumann@hwgruppe.de
Lucas Wittmann
Lucas Wittmann
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
 0841 9640-108
 lucas.wittmann@hwgruppe.de
Frank Keil
Frank Keil
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
 0841 9640-108
 frank.keil@hwgruppe.de
Stephan Huber
Stephan Huber
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
 0841 9640-111
 stephan.huber@hwgruppe.de
Manuel Wittmann
Manuel Wittmann
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
 0841 9640-110
 manuel.wittmann@hwgruppe.de

Service


Marco Pfündl
Marco Pfündl
Stellvertretender Serviceleiter
 0841 9640-148
 marco.pfuendl@hwgruppe.de
Lorenz Büchl
Lorenz Büchl
Serviceleiter
 0841 9640-130
 lorenz.buechl@hwgruppe.de
Herbert Bauernfeind
Herbert Bauernfeind
Stellvertretender Werkstattleiter
 0841 9640-136
 herbert.bauernfeind@hwgruppe.de
Johannes Erlewein
Johannes Erlewein
Leiter Karosserie & Lackiererei
 0841 9640-173
 johannes.erlewein@hwgruppe.de
Sebastian Heiß
Sebastian Heiß
Werkstattleiter
 0841 9640-145
 sebastian.heiss@hwgruppe.de
Tilo Gellner
Tilo Gellner
Serviceberater, Unfallspezialist
 0841 9640-140
 tilo.gellner@hwgruppe.de
Erwin Drummer
Erwin Drummer
Serviceberater
 0841 9640-133
 erwin.drummer@hwgruppe.de
Helmut Ross
Helmut Ross
Serviceberater
 0841 9640-137
 helmut.ross@hwgruppe.de
Matthias Neumann
Matthias Neumann
Serviceberater
 0841 9640-191
 matthias.neumann@hwgruppe.de
Matthias Horn
Matthias Horn
Serviceberater
 0841 9640-127
 matthias.horn@hwgruppe.de
Maximilian Krauss
Maximilian Krauss
Serviceberater
 0841 9640-143
 maximilian.krauss@hwgruppe.de
Mike Stolle
Mike Stolle
Endkontrolleur/Qualitätssicherungsbeauftrager
 0841 9640-128
 mike.stolle@hwgruppe.de
Stefan Pleiner
Stefan Pleiner
Serviceberater
 0841 9640-141
 stefan.pleiner@hwgruppe.de
Marion Walter
Marion Walter
Teamleiterin Serviceassistenz
 0841 9640-132
 marion.walter@hwgruppe.de
Manuela Wibmer
Manuela Wibmer
Serviceassistentin
 0841 9640-131
 manuela.wibmer@hwgruppe.de
Jasmin Schebitz
Jasmin Schebitz
Serviceassistentin
 0841 9640-131
 jasmin.schebitz@hwgruppe.de
Lorena Heidingsfelder
Lorena Heidingsfelder
Serviceassistentin
 0841 9640-142
 lorena.heidingsfelder@hwgruppe.de
Katrin Kohl
Katrin Kohl
Serviceassistentin
 0841 9640-172
 katrin.kohl@hwgruppe.de
Eva-Maria Gaffal
Eva-Maria Gaffal
Serviceassistentin
 0841 9640-142
 azubi.co.vw@hwgruppe.de
Franziska Steidl
Franziska Steidl
Serviceassistentin
 0841 9640-144
 franziska.steidl@hwgruppe.de
Christina Niedermayer
Christina Niedermayer
Telefonzentrale
 0841 9640-01
 christina.niedermayer@hwgruppe.de
Marina Amann
Marina Amann
Terminvereinbarung
 0841 9640-147
 marina.amann@hwgruppe.de
Jutta Hößel
Jutta Hößel
Kasse/Abrechnung
 0841 9640-139
 jutta.hoessel@hwgruppe.de
Christine Wecker
Christine Wecker
Kasse/Abrechnung
 0841 9640-139
 christine.wecker@hwgruppe.de

Teile und Zubehör


Dominik Eichhorn
Dominik Eichhorn
Teiledienstleiter
 0841 9640-126
 dominik.eichhorn@hwgruppe.de
Martin Rank
Martin Rank
Stellvertretender Teiledienstleiter
 0841 9640-122
 martin.rank@hwgruppe.de
Wilfried Steinbrenner
Wilfried Steinbrenner
Nora Experte
 0841 9640-124
 wilfried.steinbrenner@hwgruppe.de
Thomas Neumayr
Thomas Neumayr
Verkauf Teile & Zubehör
 0841 9640-120
 thomas.neumayr@hwgruppe.de
Georg Klamer
Georg Klamer
Verkauf Teile & Zubehör
 0841 9640-120
 georg.klamer@hwgruppe.de
Josef Heß-Passon
Josef Heß-Passon
Mitarbeiter im Teiledienst
 0841 9640-123
 josef.hess-passon@hwgruppe.de
Patrick Zielinski
Patrick Zielinski
Mitarbeiter im Teiledienst
 0841 9640-120
 patrick.zielinski@hwgruppe.de
Thomas Zwiefelhofer
Thomas Zwiefelhofer
Zubehör Fachberater
 0841 9640-121
 thomas.zwiefelhofer@hwgruppe.de
Michael Popa
Michael Popa
Zubehör Fachberater
 0841 9640-120
 michael.popa@hwgruppe.de

 Kontaktieren Sie uns


Betreff *
Vorname *
Name *
E-Mail *
Telefon
Nachricht *

Der Kontakt zu unseren Kunden und Geschäftspartnern ist uns wichtig.
Damit wir Sie in Zukunft bestmöglich bedienen und betreuen können bitten wir um Ihre Einwilligung.

Durch Angabe meiner persönlichen Daten und Anklicken des Buttons „Anmelden“ erkläre ich mich ausdrücklich damit einverstanden. Meine Einwilligung kann ich jederzeit unter datenschutz@hwgruppe.de widerrufen.

Einzelheiten zum Datenschutz bei der Wittmann & Hofmann AG entnehmen Sie bitte unseren Datenschutzrichtlinien.