HWGruppe

Logo Ingolstadt

Ingolstädter Autohaus GmbH
Manchinger Straße 110, 85053 Ingolstadt

E-Mail: ingolstadt@hwgruppe.de
Telefon: +49 841 966 05-0Fax: +49 841 966 05-50
Besuchen Sie uns:
BMW:  , MINI:

Logo BMW Logo BMWi Logo MINI

Online Termin

jetzt bequem vereinbaren

Fahrzeug Ankauf

Faire Bewertung, jederzeit

Karriere

Attraktive Jobs in der HW Gruppe

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag-Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr und 13:00 bis 16:00 Uhr (Besichtigung)
Sonntag: 10:00 - 16:00 Uhr (Besichtigung)
Service
Montag-Freitag: 07:00 - 17:30 Uhr
Samstag: 08:00 - 12:00 Uhr
Sonntag: geschlossen
Teilelager
Montag-Freitag: 07:30 - 17:30 Uhr
Samstag: 08:00 - 12:00 Uhr
Sonntag: geschlossen

Ansprechpartner

Unser Team berät Sie gerne zu allen Fragen rund um die Themen Neu- oder Gebrauchtwagen, Teile und Service.

Filialleitung


Mario Flacke
Mario Flacke
Filialleiter
 0841 96605-0
 mario.flacke@hwgruppe.de
Katharina Hofmann
Katharina Hofmann
Assistentin der Filialleitung
 0841 96605-72
 katharina.hofmann@hwgruppe.de

Verkauf Neuwagen BMW


Helmut Berndl
Helmut Berndl
Teamleiter Neuwagen
 0841 96605-14
 helmut.berndl@hwgruppe.de
Helmut Weber
Helmut Weber
Verkaufsberater
 0841 96605-12
 helmut.weber@hwgruppe.de
Michael Leininger
Michael Leininger
Großkunden Verkauf
 0841 96605-19
 michael.leininger@hwgruppe.de
Paul Schulmeister
Paul Schulmeister
Verkaufsberater
 0841 96605-73
 paul.schulmeister@hwgruppe.de
Birk Prescher
Birk Prescher
Verkaufsberater
 0841 96605-35
 birk.prescher@hwgruppe.de
Michael Wendling
Michael Wendling
Verkaufsberater BMW
 0841 96605-27
 michael.wendling@hwgruppe.de

Verkauf Neuwagen MINI


Nadine Rzepka
Nadine Rzepka
Verkaufsberaterin MINI
 0841 96605-71
 nadine.rzepka@hwgruppe.de
Leonard Stiglmayr
Leonard Stiglmayr
Verkaufsberater MINI
 0841 96605-13
 leonard.stiglmayr@hwgruppe.de

Verkauf Gebrauchtwagen


Paul Kokott
Paul Kokott
Teamleiter Gebrauchtwagen
 0841 96605-18
 paul.kokott@hwgruppe.de
Reinhard Winter
Reinhard Winter
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
 0841 96605-17
 reinhard.winter@hwgruppe.de
Daniel Strauß
Daniel Strauß
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
 0841 96605-74
 daniel.strauss@hwgruppe.de
Johannes Janitzek
Johannes Janitzek
Verkaufsberater
 0841 96605-15
 johannes.janitzek@hwgruppe.de
Dominik Felber
Dominik Felber
Gebrauchtwagenmanager
 0841 96605-28
 dominik.felber@hwgruppe.de

Service


Christian Winkler
Christian Winkler
Serviceleiter
 0841 96605-30
 christian.winkler@hwgruppe.de
Roland Frimmel
Roland Frimmel
Stellvertretender Serviceleiter
 0841 96605-36
 roland.frimmel@hwgruppe.de
Achim Mayerhöfer
Achim Mayerhöfer
Serviceberater
 0841 96605-26
 achim.mayerhoefer@hwgruppe.de
Karl Dollinger
Karl Dollinger
Serviceberater
 0841 96605-34
 karl.dollinger@hwgruppe.de
Thomas Höpper
Thomas Höpper
Serviceberater
 0841 96605-33
 thomas.hoepper@hwgruppe.de
Andre Tetschke
Andre Tetschke
Serviceberater
 0841 96605-39
 andre.tetschke@hwgruppe.de
Tina Seidel
Tina Seidel
Serviceassistentin
 0841 96605-40
 tina.seidel@hwgruppe.de
Karin Prüller
Karin Prüller
Serviceassistentin/Gewährleistung
 0841 96605-43
 karin.prueller@hwgruppe.de
Peter Simon
Peter Simon
Gewährleistungssachbearbeiter
 0841 96605-43
 
Eva Herbst
Eva Herbst
Serviceassistentin
 0841 96605-41
 eva.herbst@hwgruppe.de
Katrin Schwarzbauer
Katrin Schwarzbauer
Serviceassistentin
 0841 96605-0
 katrin.schwarzbauer@hwgruppe.de
Jelena Gligorijevic
Jelena Gligorijevic
Serviceassistentin
 0841 96605-0
 jelena.gligorijevic@hwgruppe.de

Teile und Zubehör


Thomas Stuhlfelder
Thomas Stuhlfelder
Teilevertriebsleiter
 0841 96605-25
 thomas.stuhlfelder@hwgruppe.de
Daniel Schickentanz
Daniel Schickentanz
Stellvertretender Teiledienstleiter
 0841 96605-21
 daniel.schickentanz@hwgruppe.de
Werner Hartl
Werner Hartl
Verkäufer Teile und Zubehör
 0841 96605-22
 werner.hartl@hwgruppe.de
Christian Lange
Christian Lange
Verkäufer Teile und Zubehör
 0841 96605-22
 christian.lange@hwgruppe.de
Christopher Lang
Christopher Lang
Verkäufer Teile und Zubehör
 0841 96605-21
 christopher.lang@hwgruppe.de
Thomas Kessler
Thomas Kessler
Verkäufer Teile und Zubehör
 0841 96605-20
 thomas.kessler@hwgruppe.de
Jürgen Stadel
Jürgen Stadel
Verkäufer Teile und Zubehör
Zubehörspezialist

 0841 96605-21
 juergen.stadel@hwgruppe.de
Uwe Seizmeier
Uwe Seizmeier
Verkäufer Teile und Zubehör
Räder und Reifen

 0841 96605-21
 uwe.seizmeier@hwgruppe.de
Karl Sachsenhauser
Karl Sachsenhauser
Verkäufer Teile und Zubehör
 0841 96605-21
 
Rudolf Treuheit
Rudolf Treuheit
Verkäufer Teile und Zubehör
Verkaufsmanager Fremdwerkstätten

 0841 96605-20
 rudolf.treuheit@hwgruppe.de

 Kontaktieren Sie uns


Betreff *
Vorname *
Name *
E-Mail *
Telefon
Nachricht *

Der Kontakt zu unseren Kunden und Geschäftspartnern ist uns wichtig.
Damit wir Sie in Zukunft bestmöglich bedienen und betreuen können bitten wir um Ihre Einwilligung.

Durch Angabe meiner persönlichen Daten und Anklicken des Buttons „Anmelden“ erkläre ich mich ausdrücklich damit einverstanden. Meine Einwilligung kann ich jederzeit unter datenschutz@hwgruppe.de widerrufen.

Einzelheiten zum Datenschutz bei der Wittmann & Hofmann AG entnehmen Sie bitte unseren Datenschutzrichtlinien.