Autohaus Hofmann Regensburg MINI

Autohaus Hofmann Regensburg

Logo Regensburg
Autohaus Hofmann GmbH
Dr. Gessler-Straße 33
93051 Regensburg
E-Mail: regensburg@hwgruppe.de
Telefon: +49 941 9927-0
Servicetermin: +49 841 96605-23

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag-Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00-13:00 Uhr
Sonntag *: geschlossen
Service
Montag-Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 08:00 - 12:30 Uhr
Sonntag: geschlossen
Teilelager
Montag-Freitag: 07:30 - 17:00 Uhr
Samstag: 08:00 - 12:30 Uhr
Sonntag: geschlossen
* Schausonntag, keine Beratung, kein Verkauf.
COVID-19 | Geänderte Öffnungszeiten ab dem 16.12:  https://www.hwgruppe.de/covid-19-info-ah-hofmann

TOP Service. TOP Qualität.
Autohaus Hofmann - Pionier in der Region.

Das Autohaus Hofmann steht seit über 50 Jahren für exzellente Kompetenz rund um die Premiummarke BMW und MINI und für Ihre Zufriedenheit. Seit 1998 bedient das Autohaus Kunden aus der ganzen Region und dem Umland. Neben regionaler Expertise und langjähriger Kompetenz sorgt das über 130-köpfige Team mit großer Leidenschaft und hohem Engagement dafür, dass Ihr Besuch zu einem besonderen Erlebnis wird.

50 Jahre Premiumservice und alles aus einer Hand! ein Beweis dafür, dass zahlreiche Kunden dem attraktiven Produkt- und Serviceangebot vertrauen und den Charme einer etablierten und regional verwurzelten Autohausgruppe genießen. Als Teil der 1950 gegründeten HWGruppe zählt das inhabergeführte Traditionsunternehmen mit insgesamt 9 Autohäusern an 4 Standorten zu einer der größten und erfolgreichsten Autohändlergruppen im süddeutschen Raum.

Wir heißen Sie jederzeit herzlich Willkommen und freuen uns auf Ihren Besuch!

Ihr Team vom Autohaus Hofmann

Umfangreiche Vielfalt an BMW/MINI Serviceleistungen
  • - Verkauf von BMW und MINI Neuwagen
  • - Verkauf von Dienst- und Vorführwagen
  • - Fahrzeugleasing und Finanzierung über die BMW Financial Service
  • - Elektromobilität
  • - Europlus-Garantie für gebrauchte Automobile
  • - Kfz-Versicherungen
  • - Probefahrten
  • uvm.
Service, Teile und Zubehör
  • - Verkauf von Original Ersatzteilen, Zubehör und Accessoires
  • - Fahrzeugbewertungen
  • - Hauptuntersuchung/Abgasuntersuchung
  • - Technische Abnahme von Umrüstungen und Anbauten
  • - Unfallinstandsetzung
  • - Direkte Schadensabwicklung mit Ihrer Versicherung
  • - Ersatzwagen für die Reparaturdauer
  • - Hol- und Bringservice
  • - Lackierarbeiten
  • - Optische Fahrzeugaufbereitung
  • - Einlagerung von Reifen und Hardtops
  • uvm.

Ansprechpartner

Unser Team berät Sie gerne zu allen Fragen rund um die Themen Neu- oder Gebrauchtwagen, Teile und Service.

  • Filialleitung
    Mathias Ziervogel
    Mathias Ziervogel
    Filialleiter und Spartenleiter Neuwagen BMW
     0941 9927-100
     mathias.ziervogel@hwgruppe.de
    Gerlinde Fritsch
    Gerlinde Fritsch
    Assistentin der Geschäftsleitung
     0941 9927-220
     gerlinde.fritsch@hwgruppe.de
    Christa Aukofer
    Christa Aukofer
    Assistentin der Filialleitung
     0941 9927-210
     christa.aukofer@hwgruppe.de
  • Verkauf Neuwagen MINI
    Maximilian Scherr
    Maximilian Scherr
    Verkaufsberater MINI
     0941 9927-105
     maximilian.scherr@hwgruppe.de
  • Verkauf Gebrauchtwagen
  • Service
    Sonja Kroker
    Sonja Kroker
    Telefonzentrale / Verkaufsassistenz
     0941 9927-0
     sonja.kroker@hwgruppe.de
    Christian Bretzke
    Christian Bretzke
    Serviceleiter
     0941 9927-400
     christian.bretzke@hwgruppe.de
    Tobias Muhr
    Tobias Muhr
    Stellvertretender Serviceleiter
     0941 9927-401
     tobias.muhr@hwgruppe.de
    Eduard Klankermeier
    Eduard Klankermeier
    Serviceberater
     0941 9927-404
     eduard.klankermeier@hwgruppe.de
    Luca Laskaridis
    Luca Laskaridis
    Serviceberater
     0941 9927-407
     luca.laskaridis@hwgruppe.de
    Jürgen Maierhofer
    Jürgen Maierhofer
    Serviceberater
     0941 9927-406
     juergen.maierhofer@hwgruppe.de
    Stefan Pfeffer
    Stefan Pfeffer
    Werkstattleiter
     0941 9927-470
     stefan.pfeffer@hwgruppe.de
    Fabian Regner
    Fabian Regner
    Serviceberater
     0941 9927-408
     fabian.regner@hwgruppe.de
    Tino Sachse
    Tino Sachse
    Serviceberater
     0941 9927-403
     tino.sachse@hwgruppe.de
    Florian Scherz
    Florian Scherz
    Werkstattmeister
     0941 9927-481
     florian.scherz@hwgruppe.de
    Peter Theisinger
    Peter Theisinger
    Serviceberater
     0941 9927-402
     peter.theisinger@hwgruppe.de
    Johannes Wagner
    Johannes Wagner
    Werkstattmeister
     0941 9927-472
     johannes.wagner@hwgruppe.de
  • Counter
    Sabine Grießer
    Sabine Grießer
    Teamleitung Serviceassistenz
     0941 9927-443
     sabine.griesser@hwgruppe.de
    Celina Fruth
    Celina Fruth
    Serviceassistentin
     0941 9927-447
     celina.fruth@hwgruppe.de
    Marie-Sophie Gassner
    Marie-Sophie Gassner
    Serviceassistentin
     0941 9927-442
     marie-sophie.gassner@hwgruppe.de
    Christine Kolar
    Christine Kolar
    Serviceassistentin
     0941 9927-442
     christine.kolar@hwgruppe.de
    Eva Herbst
    Eva Herbst
    Serviceassistentin
     0941 9927-444
     eva.herbst@hwgruppe.de
    Felix Wiesner
    Felix Wiesner
    Serviceassistent
     0941 9927-0
     felix.wiesner@hwgruppe.de
  • Teile und Zubehör
    Norbert Klein
    Norbert Klein
    Leiter Teilevertrieb
     0941 9927-300
     norbert.klein@hwgruppe.de
    Claudia Drasdo
    Claudia Drasdo
    stv. Teilevertriebsleiterin
     0941 9927-301
     claudia.drasdo@hwgruppe.de
    Dominik Hackner
    Dominik Hackner
    Verkäufer Teile und Zubehör
     0941 9927-301
     dominik.hackner@hwgruppe.de
    Katharina Drasdo
    Katharina Drasdo
    Verkäuferin Teile und Zubehör
     0941 9927-303
     katharina.drasdo@hwgruppe.de
    Norbert Fleischmann
    Norbert Fleischmann
    Verkäufer Teile und Zubehör
     0941 9927-303
     norbert.fleischmann@hwgruppe.de
    Stefan Graf
    Stefan Graf
    Verkaufsmanager Fremdwerkstätten
     0941 9927-305
     stefan.graf@hwgruppe.de
    Peter Hammer
    Peter Hammer
    Verkäufer Teile und Zubehör
     0941 9927-301
     peter.hammer@hwgruppe.de
    Peter Herrmann
    Peter Herrmann
    Verkäufer Teile und Zubehör
     0941 9927-303
     peter.herrmann@hwgruppe.de

Sofort verfügbare Fahrzeuge