Porsche Zentrum ingolstadt

Logo Porsche Zentrum
Porsche Zentrum Ingolstadt
H.u.W. Sportwagen GmbH

Manchinger Straße 106,  85053 Ingolstadt


Öffnungszeiten

Verkauf
Montag-Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Sonntag *: geschlossen (kein Schausonntag aktuell)
Service
Montag-Freitag: 07:30 - 17:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Sonntag: geschlossen
Teilelager
Montag-Freitag: 08:00 - 17:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Sonntag: geschlossen
* Schausonntag, keine Beratung, kein Verkauf.

Ansprechpartner

Unser Team berät Sie gerne zu allen Fragen rund um die Themen Neu- oder Gebrauchtwagen, Teile und Service.

  • Filialleitung
    Reiner Wittmann
    Reiner Wittmann
    Geschäftsführer
     0841 993689-11
     reiner.wittmann@hwgruppe.de
    Andrea Weiss
    Andrea Weiss
    Assistentin der Geschäftsleitung/Service
     0841 993689-0
     andrea.weiss@hwgruppe.de
  • Verkauf
    Harro Wentz
    Harro Wentz
    Porsche Exklusiv Verkäufer Neu- und Gebraucht
     0841 993689-99
     harro.wentz@hwgruppe.de
    Mirko Hommel
    Mirko Hommel
    Porsche Exklusiv Verkäufer Neu- und Gebraucht
     0841 993689-94
     mirko.hommel@hwgruppe.de
    Ramona Appelsmeyer
    Ramona Appelsmeyer
    Porsche Exklusiv Verkäufer Neu- und Gebraucht
     0841 993689-92
     ramona.appelsmeyer@hwgruppe.de
    Kristina Koch
    Kristina Koch
    Porsche Exklusiv Verkäufer Neu- und Gebraucht
     0841 99368995
     kristina.koch@hwgruppe.de
  • Service
    Gerhard Meier
    Gerhard Meier
    Leiter After Sales
     0841 993689-96
     gerhard.meier@hwgruppe.de
    Roland Lang
    Roland Lang
    Serviceberater
     0841 993689-0
     roland.lang@hwgruppe.de
    Thomas Sämeier
    Thomas Sämeier
    Serviceberater
     0841 993689-59
     thomas.saemeier@hwgruppe.de
    Marlon Thies
    Marlon Thies
    Elektrotechniker Fachrichtung Hochvolttechnik
     0841 993689-67
     marlon.thies@hwgruppe.de
    Tobias Herrler
    Tobias Herrler
    Gewährleistungssachbearbeiter
     0841 993689-69
     tobias.herrler@hwgruppe.de
    Julia Reichler
    Julia Reichler
    Serviceassistentin
     0841 993689-97
     julia.reichler@hwgruppe.de
    Stephanie Schepp
    Stephanie Schepp
    Serviceassistentin
     0841 993689-97
     stephanie.schepp@hwgruppe.de
  • Teile und Zubehör
    Markus Knopp
    Markus Knopp
    Teiledienstleiter
     0841 993689-68
     markus.knopp@hwgruppe.de
    Josef Müller
    Josef Müller
    Teiledienstmitarbeiter
     0841 993689-98
     josef.mueller@hwgruppe.de