HWGruppe

Porsche Zentrum ingolstadt
Logo Porsche

Porsche Zentrum Ingolstadt
H.u.W. Sportwagen GmbH


Manchinger Straße 106
85053 Ingolstadt

E-Mail: info.porsche@hwgruppe.de
Telefon: +49 841 99 36 89 0
Fax: +49 841 99 36 89-93

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag-Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr Gebrauchtwagen 09:00 - 16:00 Uhr
Sonntag: 10:00 - 15:00 Uhr
Service
Montag-Freitag: 08:00 - 17:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Sonntag: geschlossen
Teilelager
Montag-Freitag: 08:00 - 17:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Sonntag: geschlossen

Ansprechpartner

Unser Team berät Sie gerne zu allen Fragen rund um die Themen Neu- oder Gebrauchtwagen, Teile und Service.

Filialleitung


Reiner Wittmann
Reiner Wittmann
Geschäftsführer
 0841 993689-11
 reiner.wittmann@hwgruppe.de

Verkauf


Harro Wentz
Harro Wentz
Porsche Exklusiv Verkäufer Neu- und Gebraucht
 0841 993689-99
 harro.wentz@hwgruppe.de
Mirko Hommel
Mirko Hommel
Porsche Exklusiv Verkäufer Neu- und Gebraucht
 0841 993689-94
 mirko.hommel@hwgruppe.de
Ramona Appelsmeyer
Ramona Appelsmeyer
Porsche Exklusiv Verkäufer Neu- und Gebraucht
 0841 993689-92
 ramona.appelsmeyer@hwgruppe.de
Kristina Koch
Kristina Koch
Porsche Exklusiv Verkäufer Neu- und Gebraucht
 0841 99368995
 kristina.koch@hwgruppe.de

Service


Gerhard Meier
Gerhard Meier
Leiter After Sales
 0841 993689-96
 gerhard.meier@hwgruppe.de
Roland Lang
Roland Lang
Serviceberater
 0841 993689-0
 roland.lang@hwgruppe.de
Andrea Weiss
Andrea Weiss
Assistentin der Geschäftsleitung/Service
 0841 993689-0
 andrea.weiss@hwgruppe.de
Tobias Herrler
Tobias Herrler
Gewährleistungssachbearbeiter
 0841 993689-69
 tobias.herrler@hwgruppe.de
Stephanie Schepp
Stephanie Schepp
Serviceassistentin
 0841 993689-97
 stephanie.schepp@hwgruppe.de

Teile und Zubehör


Josef Müller
Josef Müller
Teiledienstleiter
 0841 993689-98
 josef.mueller@hwgruppe.de
Markus Knopp
Markus Knopp
Teiledienstmitarbeiter
 0841 993689-68
 markus.knopp@hwgruppe.de

 Kontaktieren Sie uns


Betreff *
Vorname *
Name *
E-Mail *
Telefon
Nachricht *

Der Kontakt zu unseren Kunden und Geschäftspartnern ist uns wichtig.
Damit wir Sie in Zukunft bestmöglich bedienen und betreuen können bitten wir um Ihre Einwilligung.

Durch Angabe meiner persönlichen Daten und Anklicken des Buttons „Anmelden“ erkläre ich mich ausdrücklich damit einverstanden. Meine Einwilligung kann ich jederzeit unter datenschutz@hwgruppe.de widerrufen.

Einzelheiten zum Datenschutz bei der Wittmann & Hofmann AG entnehmen Sie bitte unseren Datenschutzrichtlinien.