Autohaus Hofmann&Wittmann , Volkswagen Zentrum Ingolstadt

Volkswagen Zentrum Ingolstadt

Sofort verfügbare Fahrzeuge

Volkswagen Zentrum
Autohaus Hofmann&Wittmann Volkswagen Zentrum Ingolstadt
Manchinger Straße 80,  85053 Ingolstadt

VWPlus

E-Mail: info.vw@hwgruppe.de
Telefon: +49 841 9640-01
Fax: +49 841 96 40-119
Besuchen Sie uns: tiktok

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag-Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Sonntag: geschlossen
Service
Montag-Freitag: 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Sonntag: geschlossen
Teilelager
Montag-Freitag: 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Sonntag: geschlossen
Bestellungen auch telefonisch oder per Online-Shop möglich

COVID-19 | Geänderte Öffnungszeiten ab dem 16.12: https://www.hwgruppe.de/covid-19-info-vw-hofmann

Ansprechpartner

Unser Team berät Sie gerne zu allen Fragen rund um die Themen Neu- oder Gebrauchtwagen, Teile und Service.

  • Filialleitung
    Andreas Reiser
    Andreas Reiser
    Geschäftsführer
     0841 9640-211
     andreas.reiser@hwgruppe.de
    Carolin Zoller
    Carolin Zoller
    Assistentin der Geschäftsführung
     0841 9640-107
     carolin.zoller@hwgruppe.de
  • Verkauf Neuwagen
    Hagen Neumann
    Hagen Neumann
    Verkaufsleiter
     0841 9640-01
     hagen.neumann@hwgruppe.de
    Christoph Plank
    Christoph Plank
    Teamleiter Business- und Großkunden
     0841 9640-117
     christoph.plank@hwgruppe.de
    Andreas Derbacher
    Andreas Derbacher
    Teamleiter Online-Vertrieb
     0841 9640-104
     andreas.derbacher@hwgruppe.de
    Norbert Buchberger
    Norbert Buchberger
    Verkaufsberater Neuwagen
     0841 9640-112
     norbert.buchberger@hwgruppe.de
    Theresa Schadt
    Theresa Schadt
    Verkaufsberaterin Neuwagen
     0841/9640-174
     theresa.schadt@hwgruppe.de
    Michael Henkel
    Michael Henkel
    Neuwagen Nutzfahrzeugverkäufer
     0841 9640-102
     michael.henkel@hwgruppe.de
    Alessandra Pusch
    Alessandra Pusch
    Verkaufsberaterin Neuwagen
     0841 9640-116
     alessandra.pusch@hwgruppe.de
    Alexander Haase
    Alexander Haase
    Großkunden/Business Verkäufer
     0841 9640-115
     alexander.haase@hwgruppe.de
    Thomas Heimbold
    Thomas Heimbold
    Verkaufsberater Nutzfahrzeuge
     0841 9640-114
     thomas.heimbold@hwgruppe.de
    Ceylan Berk
    Ceylan Berk
    Verkaufsassistentin
     0841 9640-109
     ceylan.berk@hwgruppe.de
    Melanie Mißbichler
    Melanie Mißbichler
    Verkaufsassistentin
     0841 9640-109
     melanie.missbichler@hwgruppe.de
    Patrick Achhammer
    Patrick Achhammer
    Product Genius
     0841 9640-99
     patrick.achhammer@hwgruppe.de
    Christina Niedermayer
    Christina Niedermayer
    BDC & Verkauf
     0841 9640-01
     christina.niedermayer@hwgruppe.de
  • Verkauf Gebrauchtwagen
    Michael Henkel
    Michael Henkel
    Teamleiter Gebrauchtwagen und Verkaufsberater
     0841 9640-102
     michael.henkel@hwgruppe.de
    Lucas Wittmann
    Lucas Wittmann
    Verkaufsberater Gebrauchtwagen
     0841 9640-118
     lucas.wittmann@hwgruppe.de
    Frank Keil
    Frank Keil
    Verkaufsberater Gebrauchtwagen
     0841 9640-108
     frank.keil@hwgruppe.de
    Stephan Huber
    Stephan Huber
    Verkaufsberater Gebrauchtwagen
     0841 9640-111
     stephan.huber@hwgruppe.de
    Necmettin Tiryakioglu
    Necmettin Tiryakioglu
    Verkaufsberater Gebrauchtwagen
     08419640-392
     necmettin.tiryakioglu@hwgruppe.de
  • Service
    Marco Pfündl
    Marco Pfündl
    After Sales Leiter
     0841 9640-148
     marco.pfuendl@hwgruppe.de
    Klaus Neumayr
    Klaus Neumayr
    Serviceberater
     0841 9640-129
     klaus.neumayr@hwgruppe.de
    Thiemo Weber
    Thiemo Weber
    Serviceberater
     0841 9640-136
     thiemo.weber@hwgruppe.de
    Sebastian Heiß
    Sebastian Heiß
    Werkstattleiter
     0841 9640-145
     sebastian.heiss@hwgruppe.de
    Tilo Gellner
    Tilo Gellner
    Serviceberater, Unfallspezialist
     0841 9640-140
     tilo.gellner@hwgruppe.de
    Erwin Drummer
    Erwin Drummer
    Serviceberater
     0841 9640-122
     erwin.drummer@hwgruppe.de
    Helmut Ross
    Helmut Ross
    Serviceberater
     0841 9640-137
     helmut.ross@hwgruppe.de
    Matthias Horn
    Matthias Horn
    Serviceberater
     0841 9640-127
     matthias.horn@hwgruppe.de
    Matthias Neumann
    Matthias Neumann
    Serviceberater
     0841 9640-191
     matthias.neumann@hwgruppe.de
    Maximilian Krauss
    Maximilian Krauss
    Serviceberater
     0841 9640-143
     maximilian.krauss@hwgruppe.de
    Stefan Pleiner
    Stefan Pleiner
    Serviceberater
     0841 9640-149
     stefan.pleiner@hwgruppe.de
    Marion Walter
    Marion Walter
    Teamleiterin Serviceassistenz
     0841 9640-132
     marion.walter@hwgruppe.de
    Manuela Reichl
    Manuela Reichl
    Serviceassistentin
     0841 9640-146
     manuela.reichl@hwgruppe.de
    Jasmin Schebitz
    Jasmin Schebitz
    Serviceassistentin
     0841 9640-131
     jasmin.schebitz@hwgruppe.de
    Lorena Heidingsfelder
    Lorena Heidingsfelder
    Serviceassistentin
     0841 9640-142
     lorena.heidingsfelder@hwgruppe.de
    Corinna Moser
    Corinna Moser
    Serviceassistentin
     0841 9640-01
     corinna.moser@hwgruppe.de
    Katrin Kohl
    Katrin Kohl
    Serviceassistentin
     0841 9640-172
     katrin.kohl@hwgruppe.de
    Eva-Maria Gaffal
    Eva-Maria Gaffal
    Serviceassistentin
     0841 9640-142
     eva.gaffal@hwgruppe.de
    Franziska Steidl
    Franziska Steidl
    Serviceassistentin
     0841 9640-144
     franziska.steidl@hwgruppe.de
    Jutta Hößel
    Jutta Hößel
    Kasse/Abrechnung
     0841 9640-139
     jutta.hoessel@hwgruppe.de
    Christine Wecker
    Christine Wecker
    Kasse/Abrechnung
     0841 9640-139
     christine.wecker@hwgruppe.de
  • Teile und Zubehör
    Dominik Eichhorn
    Dominik Eichhorn
    Teiledienstleiter
     0841 9640-126
     dominik.eichhorn@hwgruppe.de
    Martin Rank
    Martin Rank
    Stellvertretender Teiledienstleiter
     0841 9640-122
     martin.rank@hwgruppe.de
    Wilfried Steinbrenner
    Wilfried Steinbrenner
    Nora Experte
     0841 9640-124
     wilfried.steinbrenner@hwgruppe.de
    Alexander Süßmeier
    Alexander Süßmeier
    Verkauf Teile & Zubehör
     0841 9640-120
     alexander.suesmeier@hwgruppe.de
    Thomas Neumayr
    Thomas Neumayr
    Verkauf Teile & Zubehör
     0841 9640-120
     thomas.neumayr@hwgruppe.de
    Georg Klamer
    Georg Klamer
    Verkauf Teile & Zubehör
     0841 9640-120
     georg.klamer@hwgruppe.de
    Josef Heß-Passon
    Josef Heß-Passon
    Verkauf Teile & Zubehör
     0841 9640-123
     josef.hess-passon@hwgruppe.de
    Patrick Zielinski
    Patrick Zielinski
    Verkauf Teile & Zubehör
     0841 9640-120
     patrick.zielinski@hwgruppe.de
    Thomas Zwiefelhofer
    Thomas Zwiefelhofer
    Zubehör Fachberater
     0841 9640-121
     thomas.zwiefelhofer@hwgruppe.de
    Michael Popa
    Michael Popa
    Zubehör Fachberater
     0841 9640-120
     michael.popa@hwgruppe.de

 Kontaktieren Sie uns


Betreff *
Vorname *
Name *
E-Mail *
Telefon
Nachricht *

Der Kontakt zu unseren Kunden und Geschäftspartnern ist uns wichtig.
Damit wir Sie in Zukunft bestmöglich bedienen und betreuen können bitten wir um Ihre Einwilligung.

Durch Angabe meiner persönlichen Daten und Anklicken des Buttons „Anmelden“ erkläre ich mich ausdrücklich damit einverstanden. Meine Einwilligung kann ich jederzeit unter datenschutz@hwgruppe.de widerrufen.

Einzelheiten zum Datenschutz bei der Wittmann & Hofmann AG entnehmen Sie bitte unseren Datenschutzrichtlinien.