Autohaus Hofmann&Wittmann , Volkswagen Zentrum Ingolstadt

Volkswagen Zentrum Ingolstadt

Sofort verfügbare Fahrzeuge


Volkswagen Zentrum
Autohaus Hofmann&Wittmann Volkswagen Zentrum Ingolstadt
Manchinger Straße 80,  85053 Ingolstadt

VWPlus

E-Mail: info.vw@hwgruppe.de
Telefon: +49 841 9640-01
Fax: +49 841 96 40-119
Besuchen Sie uns: tiktok

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag-Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Sonntag: geschlossen
Service
Montag-Freitag: 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Sonntag: geschlossen
Teilelager
Montag-Freitag: 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Sonntag: geschlossen
Bestellungen auch telefonisch oder per Online-Shop möglich

Ansprechpartner

Unser Team berät Sie gerne zu allen Fragen rund um die Themen Neu- oder Gebrauchtwagen, Teile und Service.

  • Filialleitung
    Andreas Reiser
    Andreas Reiser
    Geschäftsführer
     0841 9640-100
     andreas.reiser@hwgruppe.de
    Carolin Zoller
    Carolin Zoller
    Assistentin der Geschäftsführung
     0841 9640-101
     carolin.zoller@hwgruppe.de
  • Verkauf Neuwagen
    Hagen Neumann
    Hagen Neumann
    Verkaufsleiter
     0841 9640-106
     hagen.neumann@hwgruppe.de
    Christoph Plank
    Christoph Plank
    Teamleiter Business- und Großkunden
     0841 9640-117
     christoph.plank@hwgruppe.de
    Norbert Buchberger
    Norbert Buchberger
    Verkaufsberater Neuwagen
     0841 9640-107
     norbert.buchberger@hwgruppe.de
    Theresa Schadt
    Theresa Schadt
    Verkaufsberaterin Neuwagen
     0841/9640-120
     theresa.schadt@hwgruppe.de
    Alessandra Pusch
    Alessandra Pusch
    Verkaufsberaterin Neuwagen
     0841 9640-116
     alessandra.pusch@hwgruppe.de
    Alexander Haase
    Alexander Haase
    Großkunden/Business Verkäufer
     0841 9640-115
     alexander.haase@hwgruppe.de
    Thomas Heimbold
    Thomas Heimbold
    Verkaufsberater Nutzfahrzeuge
     0841 9640-114
     thomas.heimbold@hwgruppe.de
    Ceylan Berk
    Ceylan Berk
    Verkaufsassistentin
     0841 9640-109
     ceylan.berk@hwgruppe.de
    Melanie Mißbichler
    Melanie Mißbichler
    Verkaufsassistentin
     0841 9640-350
     melanie.missbichler@hwgruppe.de
    Nicole Schmidl
    Nicole Schmidl
    Leitung Disposition
     0841 9640-130
     nicole.schmidl@hwgruppe.de
    Kathrin Porz
    Kathrin Porz
    Business- und Großkundenbetreuerin
     0841 9640-138
     kathrin.porz@hwgruppe.de
    Patrick Achhammer
    Patrick Achhammer
    Product Genius
     0841 9640-121
     patrick.achhammer@hwgruppe.de
    Christina Niedermayer
    Christina Niedermayer
    BDC & Verkauf
     0841 9640-113
     christina.niedermayer@hwgruppe.de
  • Verkauf Gebrauchtwagen
    Michael Henkel
    Michael Henkel
    Teamleiter Gebrauchtwagen und Verkaufsberater
     0841 9640-102
     michael.henkel@hwgruppe.de
    Lucas Wittmann
    Lucas Wittmann
    Verkaufsberater Gebrauchtwagen
     0841 9640-118
     lucas.wittmann@hwgruppe.de
    Frank Keil
    Frank Keil
    Verkaufsberater Gebrauchtwagen
     0841 9640-108
     frank.keil@hwgruppe.de
    Stephan Huber
    Stephan Huber
    Verkaufsberater Gebrauchtwagen
     0841 9640-111
     stephan.huber@hwgruppe.de
    Necmettin Tiryakioglu
    Necmettin Tiryakioglu
    Verkaufsberater Gebrauchtwagen
     08419640-103
     necmettin.tiryakioglu@hwgruppe.de
  • Service
    Marco Pfündl
    Marco Pfündl
    After Sales Leiter
     0841 9640-400
     marco.pfuendl@hwgruppe.de
    Klaus Neumayr
    Klaus Neumayr
    Serviceberater
     0841 9640-409
     klaus.neumayr@hwgruppe.de
    Thiemo Weber
    Thiemo Weber
    Serviceberater
     0841 9640-407
     thiemo.weber@hwgruppe.de
    Sebastian Heiß
    Sebastian Heiß
    Werkstattleiter
     0841 9640-460
     sebastian.heiss@hwgruppe.de
    Tilo Gellner
    Tilo Gellner
    Serviceberater, Unfallspezialist
     0841 9640-406
     tilo.gellner@hwgruppe.de
    Erwin Drummer
    Erwin Drummer
    Serviceberater
     0841 9640-403
     erwin.drummer@hwgruppe.de
    Helmut Ross
    Helmut Ross
    Serviceberater
     0841 9640-408
     helmut.ross@hwgruppe.de
    Matthias Horn
    Matthias Horn
    Serviceberater
     0841 9640-402
     matthias.horn@hwgruppe.de
    Matthias Neumann
    Matthias Neumann
    Serviceberater
     0841 9640-401
     matthias.neumann@hwgruppe.de
    Maximilian Krauss
    Maximilian Krauss
    Serviceberater
     0841 9640-405
     maximilian.krauss@hwgruppe.de
    Stefan Pleiner
    Stefan Pleiner
    Serviceberater
     0841 9640-404
     stefan.pleiner@hwgruppe.de
    Marion Walter
    Marion Walter
    Teamleiterin Serviceassistenz
     0841 9640-441
     marion.walter@hwgruppe.de
    Manuela Reichl
    Manuela Reichl
    Serviceassistentin
     0841 9640-445
     manuela.reichl@hwgruppe.de
    Jasmin Schebitz
    Jasmin Schebitz
    Serviceassistentin
     0841 9640-440
     jasmin.schebitz@hwgruppe.de
    Lorena Heidingsfelder
    Lorena Heidingsfelder
    Serviceassistentin
     0841 9640-444
     lorena.heidingsfelder@hwgruppe.de
    Corinna Moser
    Corinna Moser
    Serviceassistentin
     0841 9640-447
     corinna.moser@hwgruppe.de
    Katrin Kohl
    Katrin Kohl
    Serviceassistentin
     0841 9640-443
     katrin.kohl@hwgruppe.de
    Eva-Maria Gaffal
    Eva-Maria Gaffal
    Serviceassistentin
     0841 9640-446
     eva.gaffal@hwgruppe.de
    Franziska Steidl
    Franziska Steidl
    Serviceassistentin
     0841 9640-442
     franziska.steidl@hwgruppe.de
    Jutta Hößel
    Jutta Hößel
    Kasse/Abrechnung
     0841 9640-448
     jutta.hoessel@hwgruppe.de
    Christine Wecker
    Christine Wecker
    Kasse/Abrechnung
     0841 9640-449
     christine.wecker@hwgruppe.de
  • Teile und Zubehör
    Dominik Eichhorn
    Dominik Eichhorn
    Teiledienstleiter
     0841 9640-300
     dominik.eichhorn@hwgruppe.de
    Martin Rank
    Martin Rank
    Stellvertretender Teiledienstleiter
     0841 9640-302
     martin.rank@hwgruppe.de
    Wilfried Steinbrenner
    Wilfried Steinbrenner
    Nora Experte
     0841 9640-303
     wilfried.steinbrenner@hwgruppe.de
    Alexander Süßmeier
    Alexander Süßmeier
    Verkauf Teile & Zubehör
     0841 9640-308
     alexander.suesmeier@hwgruppe.de
    Thomas Neumayr
    Thomas Neumayr
    Verkauf Teile & Zubehör
     0841 9640-301
     thomas.neumayr@hwgruppe.de
    Georg Klamer
    Georg Klamer
    Verkauf Teile & Zubehör
     0841 9640-309
     georg.klamer@hwgruppe.de
    Josef Heß-Passon
    Josef Heß-Passon
    Verkauf Teile & Zubehör
     0841 9640-306
     josef.hess-passon@hwgruppe.de
    Patrick Zielinski
    Patrick Zielinski
    Verkauf Teile & Zubehör
     0841 9640-305
     patrick.zielinski@hwgruppe.de
    Thomas Zwiefelhofer
    Thomas Zwiefelhofer
    Zubehör Fachberater
     0841 9640-307
     thomas.zwiefelhofer@hwgruppe.de
    Michael Popa
    Michael Popa
    Zubehör Fachberater
     0841 9640-304
     michael.popa@hwgruppe.de