HWGruppe

Volkswagen Zentrum Ingolstadt
Logo VW Zentrum

Autohaus Hofmann&Wittmann
Volkswagen Zentrum Ingolstadt
Manchinger Straße 80, 85053 Ingolstadt

E-Mail: info.vw@hwgruppe.de
Telefon: +49 841 9640-01, Fax: +49 841 96 40-119
Besuchen Sie uns: 

Logo VWPlus

Die HW Kundenkarte

Jetzt attraktive Vorteile sichern


Aktionen

Unsere aktuellen Specials

Service und Zubehör

Für Ihren VW

Online Termin

für Ihren VW, Skoda oder Audi

In Zukunft unterwegs

Die Deutschland Garantie

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag-Freitag: 8:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 9:00 - 13:00 Uhr und 13:00 - 16:00 Uhr (Showroom)
Sonntag: 10:00 - 16:00 Uhr (Showroom)
Service
Montag-Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 08:00 - 13:00 Uhr
Sonntag: geschlossen
Teilelager
Montag-Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 08:00 - 13:00 Uhr
Sonntag: geschlossen

Ansprechpartner

Unser Team berät Sie gerne zu allen Fragen rund um die Themen Neu- oder Gebrauchtwagen, Teile und Service.

Filialleitung


Andreas Reiser
Andreas Reiser
Geschäftsführer
 0841 9640-211
 andreas.reiser@hwgruppe.de
Lisa Bitzl
Lisa Bitzl
Assistentin der Geschäftsführung & Key Account Vertrieb
 0841 9640-174
 lisa.bitzl@hwgruppe.de
Martina Schiechl
Martina Schiechl
QMB
 0841 9640-103
 martina.schiechl@hwgruppe.de

Verkauf


Christian Schneider
Christian Schneider
Verkaufsleiter
 0841 9640-113
 christian.schneider@hwgruppe.de
Hagen Neumann
Hagen Neumann
Verkaufsleiter Gebrauchtwagen
 0841 9640-106
 hagen.neumann@hwgruppe.de
Norbert Buchberger
Norbert Buchberger
Verkaufsberater PKW Neuwagen
 0841 9640-112
 norbert.buchberger@hwgruppe.de
Christoph Plank
Christoph Plank
Verkaufsberater PKW Neuwagen
 0841 9640-117
 christoph.plank@hwgruppe.de
Christian Costa
Christian Costa
Verkaufsberater PKW Neuwagen
 0841 9640-115
 christian.costa@hwgruppe.de
Alessandra Pusch
Alessandra Pusch
Verkaufsberaterin PKW Neuwagen
 0841 9640-116
 alessandra.pusch@hwgruppe.de
Thomas Heimbold
Thomas Heimbold
Verkaufsberater Nutzfahrzeuge
 0841 9640-114
 thomas.heimbold@hwgruppe.de
Caroline Höflich
Caroline Höflich
Verkaufsberaterin Nutzfahrzeuge
 0841 9640-102
 caroline.hoeflich@hwgruppe.de
Andreas Derbacher
Andreas Derbacher
Verkaufsberater Online-Vertrieb
 0841 9640-104
 andreas.derbacher@hwgruppe.de
Anastasija Maschkowa
Anastasija Maschkowa
Auszubildende Online-Vertrieb
 0841 9640-0
 info.vw@hwgruppe.de
Corinna Moser
Corinna Moser
Teamassistentin Online-Vertrieb
 0841 9640-91
 corinna.moser@hwgruppe.de
Frank Keil
Frank Keil
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
 0841 9640-108
 frank.keil@hwgruppe.de
Stephan Huber
Stephan Huber
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
 0841 9640-111
 stephan.huber@hwgruppe.de
Manuel Wittmann
Manuel Wittmann
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
 0841 9640-110
 manuel.wittmann@hwgruppe.de
Peter Funk
Peter Funk
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
 0841 9640-118
 peter.funk@hwgruppe.de
Ceylan Berk
Ceylan Berk
Verkaufsassistentin
 0841 9640-109
 ceylan.berk@hwgruppe.de
Carolin Zoller
Carolin Zoller
Auszubildende
 0841 9640-107
 carolin.zoller@hwgruppe.de
Melanie Mißbichler
Melanie Mißbichler
Verkaufsassistentin
 0841 9640-109
 melanie.missbichler@hwgruppe.de

Service


Lorenz Büchl
Lorenz Büchl
Serviceleiter
 0841 9640-130
 lorenz.buechl@hwgruppe.de
Herbert Bauernfeind
Herbert Bauernfeind
Werkstattleiter
 0841 9640-136
 herbert.bauernfeind@hwgruppe.de
Sebastian Heiß
Sebastian Heiß
Stellvertretender Werkstattleiter
 0841 9640-145
 sebastian.heiss@hwgruppe.de
Johannes Erlewein
Johannes Erlewein
Leiter Karosserie & Lackiererei
 0841 9640-173
 johannes.erlewein@hwgruppe.de
Erwin Drummer
Erwin Drummer
Serviceberater
 0841 9640-133
 erwin.drummer@hwgruppe.de
Thomas Sämeier
Thomas Sämeier
Serviceberater
 0841 9640-143
 thomas.saemeier@hwgruppe.de
Helmut Ross
Helmut Ross
Serviceberater
 0841 9640-137
 helmut.ross@hwgruppe.de
Matthias Horn
Matthias Horn
Serviceberater
 0841 9640-127
 matthias.horn@hwgruppe.de
Matthias Neumann
Matthias Neumann
Serviceberater
 0841 9640-191
 matthias.neumann@hwgruppe.de
Tilo Gellner
Tilo Gellner
Serviceberater, Unfallspezialist
 0841 9640-140
 tilo.gellner@hwgruppe.de
Mike Stolle
Mike Stolle
Endkontrolleur/Qualitätssicherung
 0841 9640-128
 mike.stolle@hwgruppe.de
Stefan Pleiner
Stefan Pleiner
Serviceberater
 0841 9640-141
 stefan.pleiner@hwgruppe.de
Marion Walter
Marion Walter
Teamleitung Serviceassistenz
 0841 9640-132
 marion.walter@hwgruppe.de
Manuela Wibmer
Manuela Wibmer
Serviceassistentin
 0841 9640-131
 manuela.wibmer@hwgruppe.de
Jasmin Schebitz
Jasmin Schebitz
Serviceassistentin
 0841 9640-131
 jasmin.schebitz@hwgruppe.de
Lorena Heidingsfelder
Lorena Heidingsfelder
Serviceassistentin
 0841 9640-142
 lorena.heidingsfelder@hwgruppe.de
Katrin Kohl
Katrin Kohl
Serviceassistentin
 0841 9640-144
 katrin.kohl@hwgruppe.de
Eva-Maria Gaffal
Eva-Maria Gaffal
Azubi Counter/Kasse
 0841 9640-142
 azubi.co.vw@hwgruppe.de
Denny Weiße
Denny Weiße
Garantie Sachbearbeiter
 0841 9640-134
 denny.weisse@hwgruppe.de
Jutta Hößel
Jutta Hößel
Kasse/Abrechnung
 0841 9640-139
 jutta.hoessel@hwgruppe.de
Christine Wecker
Christine Wecker
Kasse/Abrechnung
 0841 9640-139
 christine.wecker@hwgruppe.de
Marina Amann
Marina Amann
Terminvereinbarung
 0841 9640-147
 marina.amann@hwgruppe.de
Franziska Steidl
Franziska Steidl
Serviceassistentin
 0841 9640-131
 franziska.steidl@hwgruppe.de
Christina Niedermayer
Christina Niedermayer
Telefonzentrale
 0841 9640-01
 christina.niedermayer@hwgruppe.de

Teile und Zubehör


Dominik Eichhorn
Dominik Eichhorn
Teiledienstleiter
 0841 9640-126
 dominik.eichhorn@hwgruppe.de
Martin Rank
Martin Rank
stellv. Teiledienstleiter
 0841 9640-122
 martin.rank@hwgruppe.de
Josef Heß-Passon
Josef Heß-Passon
Mitarbeiter im Teiledienst
 0841 9640-123
 josef.hess-passon@hwgruppe.de
Wilfried Steinbrenner
Wilfried Steinbrenner
Nora Experte
 0841 9640-124
 wilfried.steinbrenner@hwgruppe.de
Siegfried Strasser
Siegfried Strasser
Mitarbeiter im Teiledienst
 0841 9640-120
 siegfried.strasser@hwgruppe.de
Thomas Zwiefelhofer
Thomas Zwiefelhofer
Zubehör Fachberater
 0841 9640-121
 thomas.zwiefelhofer@hwgruppe.de
Patrick Zielinski
Patrick Zielinski
Mitarbeiter im Teiledienst
 0841 9640-120
 patrick.zielinski@hwgruppe.de
Philipp Fink
Philipp Fink
Mitarbeiter im Teiledienst
 0841 9640-121
 philipp.fink@hwgruppe.de
Michael Popa
Michael Popa
Zubehör Fachberater
 0841 9640-120
 michael.popa@hwgruppe.de

 Kontaktieren Sie uns


Betreff *
Vorname *
Name *
E-Mail *
Telefon
Nachricht *

Der Kontakt zu unseren Kunden und Geschäftspartnern ist uns wichtig.
Damit wir Sie in Zukunft bestmöglich bedienen und betreuen können bitten wir um Ihre Einwilligung.

Durch Angabe meiner persönlichen Daten und Anklicken des Buttons „Anmelden“ erkläre ich mich ausdrücklich damit einverstanden. Meine Einwilligung kann ich jederzeit unter datenschutz@hwgruppe.de widerrufen.

Einzelheiten zum Datenschutz bei der Wittmann & Hofmann AG entnehmen Sie bitte unseren Datenschutzrichtlinien.