Termin online vereinbaren

Vereinbaren Sie jetzt einfach und bequem online Ihren Beratungstermin.


Click and Meet

Nur 3 Klicks zum Beratungstermin:

  • Kategorie wählen (Neuwagen, Gebrauchtwagen oder Nutzfahrzeuge)
  • Wählen Sie im nächsten Schritt Ihre Wunschberatung aus (Autohaus oder Online)
  • Teilen Sie uns Ihren Terminwunsch mit und Sie sehen alle verfügbaren Verkaufsberater
  • Ihr gewählter Verkaufsberater wird über Ihre gewünschte Terminbuchung informiert

Für einen schnellen und reibungslosen Informations- und Beratungsservice ist uns der persönliche Kontakt zu unseren Kunden uns wichtig. Damit wir Sie in Zukunft bestmöglich beraten und betreuen können, bitten wir um Ihre Einwilligung und Zustimmung. Durch Angabe Ihrer persönlichen Daten und Bestätigung des Buttons „Absenden“ erklären Sie sich ausdrücklich damit einverstanden, dass Ihre Daten in unserem Online-Terminkalender übertragen werden.



Sie interessieren sich für einen ...

Termin vereinbaren

Termin vereinbaren

Termin vereinbaren

Unser Team

  • Verkauf Neuwagen
    Hagen Neumann
    Hagen Neumann
    Verkaufsleiter
     0841 9640-106
     hagen.neumann@hwgruppe.de
    Christoph Plank
    Christoph Plank
    Teamleiter Business- und Großkunden
     0841 9640-117
     christoph.plank@hwgruppe.de
    Norbert Buchberger
    Norbert Buchberger
    Verkaufsberater Neuwagen
     0841 9640-107
     norbert.buchberger@hwgruppe.de
    Theresa Schadt
    Theresa Schadt
    Verkaufsberaterin Neuwagen
     0841/9640-120
     theresa.schadt@hwgruppe.de
    Alessandra Pusch
    Alessandra Pusch
    Verkaufsberaterin Neuwagen
     0841 9640-116
     alessandra.pusch@hwgruppe.de
    Alexander Haase
    Alexander Haase
    Großkunden/Business Verkäufer
     0841 9640-115
     alexander.haase@hwgruppe.de
    Thomas Heimbold
    Thomas Heimbold
    Verkaufsberater Nutzfahrzeuge
     0841 9640-114
     thomas.heimbold@hwgruppe.de
    Ceylan Berk
    Ceylan Berk
    Verkaufsassistentin
     0841 9640-109
     ceylan.berk@hwgruppe.de
    Melanie Mißbichler
    Melanie Mißbichler
    Verkaufsassistentin
     0841 9640-350
     melanie.missbichler@hwgruppe.de
    Nicole Schmidl
    Nicole Schmidl
    Leitung Disposition
     0841 9640-130
     nicole.schmidl@hwgruppe.de
    Kathrin Porz
    Kathrin Porz
    Business- und Großkundenbetreuerin
     0841 9640-138
     kathrin.porz@hwgruppe.de
    Patrick Achhammer
    Patrick Achhammer
    Product Genius
     0841 9640-121
     patrick.achhammer@hwgruppe.de
    Christina Niedermayer
    Christina Niedermayer
    BDC & Verkauf
     0841 9640-113
     christina.niedermayer@hwgruppe.de
  • Verkauf Gebrauchtwagen
    Michael Henkel
    Michael Henkel
    Teamleiter Gebrauchtwagen und Verkaufsberater
     0841 9640-102
     michael.henkel@hwgruppe.de
    Lucas Wittmann
    Lucas Wittmann
    Verkaufsberater Gebrauchtwagen
     0841 9640-118
     lucas.wittmann@hwgruppe.de
    Frank Keil
    Frank Keil
    Verkaufsberater Gebrauchtwagen
     0841 9640-108
     frank.keil@hwgruppe.de
    Stephan Huber
    Stephan Huber
    Verkaufsberater Gebrauchtwagen
     0841 9640-111
     stephan.huber@hwgruppe.de
    Necmettin Tiryakioglu
    Necmettin Tiryakioglu
    Verkaufsberater Gebrauchtwagen
     08419640-103
     necmettin.tiryakioglu@hwgruppe.de