HWGruppe

Navigationslinks überspringenStart > Die HWGruppe > Filialen > Autohaus Hofmann Regensburg
Logo Hofmann

Autohaus Hofmann Regensburg
Niederlassung der Ingolstädter Autohaus GmbH
Dr. Gessler-Straße 33, 93051 Regensburg

E-Mail: regensburg@hwgruppe.de
Telefon: +49 941 9927-0Fax: +49 941 99 27-900
Besuchen Sie uns:
BMW:  , MINI:

Logo BMW Logo BMWM Logo BMWi Logo MINI

Online Termin

jetzt bequem vereinbaren

BMW Classic Partner

Ihr Klassiker in den besten Händen

Karriere

Attraktive Jobs in der HW Gruppe

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag-Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Sonntag: 11:00 - 16:00 Uhr (Besichtigung)
Service
Montag-Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr, Fr: geschlossen
Samstag: geschlossen
Sonntag: geschlossen
Teilelager
Montag-Freitag: 07:30 - 18:00 Uhr, Fr: geschlossen
Samstag: geschlossen
Sonntag: geschlossen

Ansprechpartner

Unser Team berät Sie gerne zu allen Fragen rund um die Themen Neu- oder Gebrauchtwagen, Teile und Service.

Filialleitung


Martin Dietl
Martin Dietl
Filialleiter
 0941 9927-100
 martin.dietl@hwgruppe.de
Cornelia Suckro
Cornelia Suckro
Assistentin der Filialleitung
 0941 9927-170
 cornelia.suckro@hwgruppe.de

Verkauf Neuwagen BMW


Manuel Maier
Manuel Maier
Teamleiter Privatkunden
 0941 9927-101
 manuel.maier@hwgruppe.de
Guido Gomolka
Guido Gomolka
Teamleiter Business- und Großkunden
 0941 9927-102
 guido.gomolka@hwgruppe.de
Peter Hartlmüller
Peter Hartlmüller
Product Genius
 0941 9927-107
 peter.hartlmueller@hwgruppe.de
Peter Schröder
Peter Schröder
Verkaufsberater BMW
 0941 9927-112
 peter.schroeder@hwgruppe.de
Karl Hiltl
Karl Hiltl
Verkaufsberater BMW und BMWi
 0941 9927-108
 karl.hiltl@hwgruppe.de
Raphael Holfeld
Raphael Holfeld
Verkaufsberater BMW
 0941 9927-113
 raphael.holfeld@hwgruppe.de
Hans Rieder
Hans Rieder
Verkaufsberater BMW
 0941 9927-104
 hans.rieder@hwgruppe.de
Konrad Biersack
Konrad Biersack
Verkaufsberater BMW
 0941 9927-119
 konrad.biersack@hwgruppe.de
Roman Opitz
Roman Opitz
Verkaufsberater BMW und BMW M
 0941 9927-106
 roman.opitz@hwgruppe.de
Manuel Gebhart
Manuel Gebhart
Verkaufsberater BMW
 0941 9927-111
 manuel.gebhart@hwgruppe.de

Verkauf Neuwagen MINI


Maximilian Scherr
Maximilian Scherr
MINI Exklusiv Verkäufer
 0941 9927-105
 maximilian.scherr@hwgruppe.de
Felicitas Zeitler
Felicitas Zeitler
MINI Exklusiv Verkäuferin
 0941 9927-110
 felicitas.zeitler@hwgruppe.de

Service


Christian Bretzke
Christian Bretzke
Serviceleiter
 0941 9927-400
 christian.bretzke@hwgruppe.de
Tobias Muhr
Tobias Muhr
Stellvertretender Serviceleiter
 0941 9927-401
 tobias.muhr@hwgruppe.de
Eduard Klankermeier
Eduard Klankermeier
Serviceberater
 0941 9927-404
 eduard.klankermeier@hwgruppe.de
Jürgen Maierhofer
Jürgen Maierhofer
Serviceberater
 0941 9927-406
 juergen.maierhofer@hwgruppe.de
Johann Meindl
Johann Meindl
Serviceberater
 0941 9927-405
 johann.meindl@hwgruppe.de
Tino Sachse
Tino Sachse
Serviceberater
 0941 9927-403
 tino.sachse@hwgruppe.de
Peter Theisinger
Peter Theisinger
Serviceberater
 0941 9927-402
 peter.theisinger@hwgruppe.de
Egon Zach
Egon Zach
Serviceberater
 0941 9927-407
 egon.zach@hwgruppe.de
Fabian Regner
Fabian Regner
Serviceberater
 0941 9927-408
 fabian.regner@hwgruppe.de
Stefan Pfeffer
Stefan Pfeffer
Werkstattleiter
 0941 9927-470
 stefan.pfeffer@hwgruppe.de
Johannes Wagner
Johannes Wagner
Werkstattmeister
 0941 9927-472
 johannes.wagner@hwgruppe.de
Manfred Höpfner
Manfred Höpfner
Werkstattmeister
 0941 9927-471
 manfred.hoepfner@hwgruppe.de
Christina Kumpfmüller
Christina Kumpfmüller
Serviceassistentin
 0941 9927-446
 christina.kumpfmueller@hwgruppe.de
Shulakshini Suventhrarajah
Shulakshini Suventhrarajah
Telefonzentrale
 0941 9927-0
 Shulakshini.Suventhrarajah@hwgruppe.de
Marie-Sophie Gaßner
Marie-Sophie Gaßner
Serviceassistentin
 0941 9927-442
 marie-sophie.gassner@hwgruppe.de
Sabine Grießer
Sabine Grießer
Serviceassistentin
 0941 9927-443
 sabine.griesser@hwgruppe.de
Christine Kolar
Christine Kolar
Serviceassistentin
 0941 9927-444
 christine.kolar@hwgruppe.de

Teile und Zubehör


Norbert Klein
Norbert Klein
Teilevertriebsleiter
 0941 9927-300
 norbert.klein@hwgruppe.de
Claudia Drasdo
Claudia Drasdo
stv. Teilevertriebsleiterin
 0941 9927-303
 claudia.drasdo@hwgruppe.de
Katharina Drasdo
Katharina Drasdo
Verkäuferin Teile und Zubehör
 0941 9927-303
 katharina.drasdo@hwgruppe.de
Arndt Werther
Arndt Werther
Manager Räder und Reifen
 0941 9927-302
 arndt.werther@hwgruppe.de
Günter Artmann
Günter Artmann
Verkäufer Teile und Zubehör
 0941 9927-303
 guenter.artmann@hwgruppe.de
Norbert Fleischmann
Norbert Fleischmann
Verkäufer Teile und Zubehör
 0941 9927-303
 norbert.fleischmann@hwgruppe.de
Stefan Graf
Stefan Graf
Verkäufer Teile und Zubehör
 0941 9927-305
 stefan.graf@hwgruppe.de
Peter Hammer
Peter Hammer
Verkäufer Teile und Zubehör
 0941 9927-303
 peter.hammer@hwgruppe.de
Peter Herrmann
Peter Herrmann
Verkäufer Teile und Zubehör
 0941 9927-303
 peter.herrmann@hwgruppe.de
Michael Meindl
Michael Meindl
Verkäufer Teile und Zubehör
 0941 9927-306
 michael.meindl@hwgruppe.de
Siegfried Brandl
Siegfried Brandl
Verkäufer Teile und Zubehör
 0941 9927-303
 siegfried.brandl@hwgruppe.de

 Kontaktieren Sie uns


Betreff *
Vorname *
Name *
E-Mail *
Telefon
Nachricht *

Der Kontakt zu unseren Kunden und Geschäftspartnern ist uns wichtig.
Damit wir Sie in Zukunft bestmöglich bedienen und betreuen können bitten wir um Ihre Einwilligung.

Durch Angabe meiner persönlichen Daten und Anklicken des Buttons „Anmelden“ erkläre ich mich ausdrücklich damit einverstanden. Meine Einwilligung kann ich jederzeit unter datenschutz@hwgruppe.de widerrufen.

Einzelheiten zum Datenschutz bei der Wittmann & Hofmann AG entnehmen Sie bitte unseren Datenschutzrichtlinien.