Autohaus Hofmann Filiale Regensburg

Räderwechsel-Samstage

15.10.2022 8:00-12:30 Uhr
22.10.2022 8:00-12:30 Uhr
29.10.2022 8:00-12:30 Uhr


05.11.2022 8:00-12:30 Uhr
12.11.2022 8:00-12:30 Uhr

Vereinbaren Sie jetzt Ihren Termin

Sofort verfügbare Fahrzeuge


Logo Regensburg
Autohaus Hofmann GmbH
Dr. Gessler-Straße 33,  93051 Regensburg

BMW Vetragshändler BMWM Vetragshändler BMWi Vetragshändler MINI Vetragshändler
E-Mail: regensburg@hwgruppe.de
Telefon: +49 941 9927-0
Fax: +49 941 99 27-900
Besuchen Sie uns:  BMW MINI

Zertifizierter BMW Classic Stützpunkt

Alles aus einer Hand Qualität, originalität und Kundenzufriedenheit stehen bei uns an erster Stelle. Ob Reparatur, Restaurierung oder Ersatzteile. Bei uns, Ihrem zertifizierten BMW Classic Stützpunkt, bekommen Sie alles aus einer Hand.
Mehr erfahren...

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag-Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00-13:00 Uhr
Sonntag: geschlossen
Service
Montag-Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 08:00 - 12:30 Uhr
Sonntag: geschlossen
Teilelager
Montag-Freitag: 07:30 - 17:00 Uhr
Samstag: 08:00 - 12:30 Uhr
Sonntag: geschlossen
* Schausonntag, keine Beratung, kein Verkauf.

Ansprechpartner

Unser Team berät Sie gerne zu allen Fragen rund um die Themen Neu- oder Gebrauchtwagen, Teile und Service.

  • Filialleitung
    Mathias Ziervogel
    Mathias Ziervogel
    Filialleiter und Spartenleiter Neuwagen BMW
     0941 9927-0
     mathias.ziervogel@hwgruppe.de
    Gerlinde Fritsch
    Gerlinde Fritsch
    Assistentin der Geschäftsleitung
     0941 9927-220
     gerlinde.fritsch@hwgruppe.de
    Christa Aukofer
    Christa Aukofer
    Assistentin der Filialleitung
     0941 9927-210
     christa.aukofer@hwgruppe.de
  • Verkauf Neuwagen BMW
    Manuel Maier
    Manuel Maier
    Verkaufsleiter
     0941 9927-101
     manuel.maier@hwgruppe.de
    Karl Hiltl
    Karl Hiltl
    Verkaufsberater
     0941 9927-108
     karl.hiltl@hwgruppe.de
    Peter Schröder
    Peter Schröder
    Verkaufsberater
     0941 9927-117
     peter.schroeder@hwgruppe.de
    Alona Zitzelsperger
    Alona Zitzelsperger
    Verkaufsberaterin
     0941 9927-104
     alona.zitzelsperger@hwgruppe.de
    Roman Opitz
    Roman Opitz
    Verkaufsberater
    Spezialist BMW M

     0941 9927-103
     roman.opitz@hwgruppe.de
    Xaver Wölfl
    Xaver Wölfl
    Verkaufsberater
     0941 9927-116
     xaver.woelfl@hwgruppe.de
    Artur Christmann
    Artur Christmann
    Verkaufsberater
     0941/9927-106
     artur.christmann@hwgruppe.de
    Patrick Graf
    Patrick Graf
    Verkaufsberater
     0941 9927-109
     patrick.graf@hwgruppe.de
    Julia Do
    Julia Do
    Juniorverkäuferin
     0941/9927-119
     julia.do@hwgruppe.de
    Peter Hartlmüller
    Peter Hartlmüller
    BMW Genius
     0941 9927-107
     peter.hartlmueller@hwgruppe.de
  • Verkauf Neuwagen MINI
    Maximilian Buegger
    Maximilian Buegger
    Verkaufsberater MINI
     0941 9927-105
     maximilian.buegger@hwgruppe.de
    Swenja Horn
    Swenja Horn
    Verkaufsberaterin MINI
     0941 9927-115
     swenja.horn@hwgruppe.de
  • Verkauf Großkunden
    Guido Gomolka
    Guido Gomolka
    Verkaufsberater Großkunden
     0941 9927-102
     guido.gomolka@hwgruppe.de
    Patrick Haradezki
    Patrick Haradezki
    Assistenz Verkauf Großkunden
     0941 9927-113
     patrick.haradezki@hwgruppe.de
  • Service
    Christian Bretzke
    Christian Bretzke
    Serviceleiter
     0941 9927-400
     christian.bretzke@hwgruppe.de
    Tobias Muhr
    Tobias Muhr
    Stellvertretender Serviceleiter
     0941 9927-401
     tobias.muhr@hwgruppe.de
    Eduard Klankermeier
    Eduard Klankermeier
    Serviceberater
     0941 9927-404
     eduard.klankermeier@hwgruppe.de
    Luca Laskaridis
    Luca Laskaridis
    Serviceberater
     0941 9927-407
     luca.laskaridis@hwgruppe.de
    Jürgen Maierhofer
    Jürgen Maierhofer
    Serviceberater
     0941 9927-406
     juergen.maierhofer@hwgruppe.de
    Fabian Regner
    Fabian Regner
    Serviceberater
     0941 9927-408
     fabian.regner@hwgruppe.de
    Tino Sachse
    Tino Sachse
    Serviceberater
     0941 9927-403
     tino.sachse@hwgruppe.de
    Luca Riepl
    Luca Riepl
    Serviceberater
     0941 9927-402
     luca.riepl@hwgruppe.de
    Florian Scherz
    Florian Scherz
    Werkstattleiter
     0941 9927-481
     florian.scherz@hwgruppe.de
    Stefan Pfeffer
    Stefan Pfeffer
    Werkstattmeister
     0941 9927-470
     stefan.pfeffer@hwgruppe.de
    Johannes Wagner
    Johannes Wagner
    Werkstattmeister
     0941 9927-472
     johannes.wagner@hwgruppe.de
  • Counter
    Sabine Grießer
    Sabine Grießer
    Teamleitung Serviceassistenz
     0941 9927-443
     sabine.griesser@hwgruppe.de
    Celina Fruth
    Celina Fruth
    Serviceassistentin
     0941 9927-447
     celina.fruth@hwgruppe.de
    Christine Kolar
    Christine Kolar
    Serviceassistentin
     0941 9927-442
     christine.kolar@hwgruppe.de
    Eva Herbst
    Eva Herbst
    Serviceassistentin Schadenabwicklung
     0941 9927-444
     eva.herbst@hwgruppe.de
    Heidi Sauerer
    Heidi Sauerer
    Serviceassistentin
     0941 9927-442
     heidi.sauerer@hwgruppe.de
    Marina Brunner
    Marina Brunner
    Serviceassistentin
     0941 9927-444
     marina.brunner@hwgruppe.de
    Felix Wiesner
    Felix Wiesner
    Serviceassistent
     0941 9927-0
     felix.wiesner@hwgruppe.de
  • Teile und Zubehör
    Norbert Klein
    Norbert Klein
    Teilevertriebsleiter
     0941 9927-300
     norbert.klein@hwgruppe.de
    Claudia Drasdo
    Claudia Drasdo
    stv. Teilevertriebsleiterin
     0941 9927-301
     claudia.drasdo@hwgruppe.de
    Katharina Drasdo
    Katharina Drasdo
    Verkäuferin Teile und Zubehör
     0941 9927-303
     katharina.drasdo@hwgruppe.de
    Peter Herrmann
    Peter Herrmann
    Verkäufer Teile und Zubehör
     0941 9927-303
     peter.herrmann@hwgruppe.de
    Norbert Fleischmann
    Norbert Fleischmann
    Verkäufer Teile und Zubehör
     0941 9927-303
     norbert.fleischmann@hwgruppe.de
    Peter Hammer
    Peter Hammer
    Verkäufer Teile und Zubehör
     0941 9927-301
     peter.hammer@hwgruppe.de
    Arndt Werther
    Arndt Werther
    Verkäufer Teile und Zubehör
     0941 9927-306
     arndt.werther@hwgruppe.de
    Niklas Appelsmeyer
    Niklas Appelsmeyer
    Verkäufer Teile und Zubehör
     0941 9927-304
     niklas.appelsmeyer@hwgruppe.de
    Stefan Graf
    Stefan Graf
    Verkäufer Teile und Zubehör
    Verkaufsmanager Fremdwerkstätten

     0941 9927-305
     stefan.graf@hwgruppe.de
    Matthias Hintermeier
    Matthias Hintermeier
    Verkäufer Teile und Zubehör
    Räder und Reifen

     0941 9928-309
     matthias.hintermeier@hwgruppe.de