Autohaus Hofmann Filiale Regensburg

Sofort verfügbare Fahrzeuge

Logo Regensburg
Autohaus Hofmann GmbH
Dr. Gessler-Straße 33,  93051 Regensburg

BMW Vetragshändler BMWM Vetragshändler BMWi Vetragshändler MINI Vetragshändler
E-Mail: regensburg@hwgruppe.de
Telefon: +49 941 9927-0
Fax: +49 941 99 27-900
Besuchen Sie uns:
BMW:  , MINI:

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag-Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00-13:00 Uhr
Sonntag: 11:00 - 16:00 Uhr Schausonntag**
Service
Montag-Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 08:00 - 12:30 Uhr
Sonntag: geschlossen
Teilelager
Montag-Freitag: 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag: 08:00 - 12:30 Uhr
Sonntag: geschlossen
** Schausonntag, keine Beratung, kein Verkauf.

Ansprechpartner

Unser Team berät Sie gerne zu allen Fragen rund um die Themen Neu- oder Gebrauchtwagen, Teile und Service.

  • Filialleitung
    Mathias Ziervogel
    Mathias Ziervogel
    Filialleiter und Spartenleiter Neuwagen BMW
     0941 9927-100
     mathias.ziervogel@hwgruppe.de
    Gerlinde Fritsch
    Gerlinde Fritsch
    Assistentin der Geschäftsleitung
     0941 9927-220
     gerlinde.fritsch@hwgruppe.de
    Christa Aukofer
    Christa Aukofer
    Assistentin der Filialleitung
     0941 9927-210
     christa.aukofer@hwgruppe.de
  • Verkauf Neuwagen BMW
    Manuel Maier
    Manuel Maier
    Verkaufsleiter
     0941 9927-101
     manuel.maier@hwgruppe.de
    Konrad Biersack
    Konrad Biersack
    Verkaufsberater neue Automobile
     0941 9927-119
     konrad.biersack@hwgruppe.de
    Martin Dietl
    Martin Dietl
    Verkaufsberater neue Automobile
     0941 9927-106
     martin.dietl@hwgruppe.de
    Karl Hiltl
    Karl Hiltl
    Verkaufsberater neue Automobile
     0941 9927-108
     karl.hiltl@hwgruppe.de
    Peter Schröder
    Peter Schröder
    Verkaufsberater neue Automobile
     0941 9927-112
     peter.schroeder@hwgruppe.de
    Alona Zitzelsperger
    Alona Zitzelsperger
    Verkaufsberaterin neue Automobile
     0941 9927-104
     alona.zitzelsperger@hwgruppe.de
    Peter Hartlmüller
    Peter Hartlmüller
    BMW Genius
     0941 9927-107
     peter.hartlmueller@hwgruppe.de
    Patrick Graf
    Patrick Graf
    BMW Juniorverkäufer
     0941 9927-109
     patrick.graf@hwgruppe.de
  • Verkauf Neuwagen MINI
    Maximilian Scherr
    Maximilian Scherr
    Verkaufsberater MINI
     0941 9927-105
     maximilian.scherr@hwgruppe.de
  • Verkauf Großkunden
    Manuel Gebhart
    Manuel Gebhart
    Verkauf Großkunden
     0941 9927-111
     manuel.gebhart@hwgruppe.de
    Guido Gomolka
    Guido Gomolka
    Verkauf Großkunden
     0941 9927-102
     guido.gomolka@hwgruppe.de
    Patrick Haradezki
    Patrick Haradezki
    Assistenz Verkauf Großkunden
     0941 9927-119
     patrick.haradezki@hwgruppe.de
  • Service
    Christian Bretzke
    Christian Bretzke
    Serviceleiter
     0941 9927-400
     christian.bretzke@hwgruppe.de
    Tobias Muhr
    Tobias Muhr
    Stellvertretender Serviceleiter
     0941 9927-401
     tobias.muhr@hwgruppe.de
    Eduard Klankermeier
    Eduard Klankermeier
    Serviceberater
     0941 9927-404
     eduard.klankermeier@hwgruppe.de
    Luca Laskaridis
    Luca Laskaridis
    Serviceberater
     0941 9927-407
     luca.laskaridis@hwgruppe.de
    Jürgen Maierhofer
    Jürgen Maierhofer
    Serviceberater
     0941 9927-406
     juergen.maierhofer@hwgruppe.de
    Johann Meindl
    Johann Meindl
    Serviceberater
     0941 9927-405
     johann.meindl@hwgruppe.de
    Stefan Pfeffer
    Stefan Pfeffer
    Werkstattleiter
     0941 9927-470
     stefan.pfeffer@hwgruppe.de
    Fabian Regner
    Fabian Regner
    Serviceberater
     0941 9927-408
     fabian.regner@hwgruppe.de
    Tino Sachse
    Tino Sachse
    Serviceberater
     0941 9927-403
     tino.sachse@hwgruppe.de
    Florian Scherz
    Florian Scherz
    Werkstattmeister
     0941 9927-481
     florian.scherz@hwgruppe.de
    Peter Theisinger
    Peter Theisinger
    Serviceberater
     0941 9927-402
     peter.theisinger@hwgruppe.de
    Johannes Wagner
    Johannes Wagner
    Werkstattmeister
     0941 9927-472
     johannes.wagner@hwgruppe.de
    Sabine Grießer
    Sabine Grießer
    Teamleitung Serviceassistenz
     0941 9927-443
     sabine.griesser@hwgruppe.de
    Celina Fruth
    Celina Fruth
    Serviceassistentin
     0941 9927-447
     celina.fruth@hwgruppe.de
    Marie-Sophie Gassner
    Marie-Sophie Gassner
    Serviceassistentin
     0941 9927-442
     marie-sophie.gassner@hwgruppe.de
    Christine Kolar
    Christine Kolar
    Serviceassistentin
     0941 9927-442
     christine.kolar@hwgruppe.de
    Ines Weichmann
    Ines Weichmann
    Serviceassistentin
     0941 9927-444
     ines.weichmann@hwgruppe.de
    Jelena Gligorijevic
    Jelena Gligorijevic
    Serviceassistentin
     0941 9927-0
     jelena.gligorijevic@hwgruppe.de
    Felix Wiesner
    Felix Wiesner
    Serviceassistent
     0941 9927-0
     felix.wiesner@hwgruppe.de
  • Teile und Zubehör
    Norbert Klein
    Norbert Klein
    Leiter Teilevertrieb
     0941 9927-300
     norbert.klein@hwgruppe.de
    Claudia Drasdo
    Claudia Drasdo
    stv. Teilevertriebsleiterin
     0941 9927-301
     claudia.drasdo@hwgruppe.de
    Dominik Hackner
    Dominik Hackner
    Verkäufer Teile und Zubehör
     0941 9927-301
     dominik.hackner@hwgruppe.de
    Katharina Drasdo
    Katharina Drasdo
    Verkäuferin Teile und Zubehör
     0941 9927-303
     katharina.drasdo@hwgruppe.de
    Arndt Werther
    Arndt Werther
    Manager Räder und Reifen
     0941 9927-309
     arndt.werther@hwgruppe.de
    Norbert Fleischmann
    Norbert Fleischmann
    Verkäufer Teile und Zubehör
     0941 9927-303
     norbert.fleischmann@hwgruppe.de
    Stefan Graf
    Stefan Graf
    Verkaufsmanager Fremdwerkstätten
     0941 9927-305
     stefan.graf@hwgruppe.de
    Peter Hammer
    Peter Hammer
    Verkäufer Teile und Zubehör
     0941 9927-301
     peter.hammer@hwgruppe.de
    Peter Herrmann
    Peter Herrmann
    Verkäufer Teile und Zubehör
     0941 9927-303
     peter.herrmann@hwgruppe.de
    Michael Meindl
    Michael Meindl
    Verkäufer Teile und Zubehör
     0941 9927-306
     michael.meindl@hwgruppe.de

 Kontaktieren Sie uns


Betreff *
Vorname *
Name *
E-Mail *
Telefon
Nachricht *

Der Kontakt zu unseren Kunden und Geschäftspartnern ist uns wichtig.
Damit wir Sie in Zukunft bestmöglich bedienen und betreuen können bitten wir um Ihre Einwilligung.

Durch Angabe meiner persönlichen Daten und Anklicken des Buttons „Anmelden“ erkläre ich mich ausdrücklich damit einverstanden. Meine Einwilligung kann ich jederzeit unter datenschutz@hwgruppe.de widerrufen.

Einzelheiten zum Datenschutz bei der Wittmann & Hofmann AG entnehmen Sie bitte unseren Datenschutzrichtlinien.