Standort Abensberg

Sofort verfügbare Fahrzeuge

Autohaus Hofmann Filiale Abensberg

Logo Abensberg
Autohaus Hofmann GmbH
Werkstraße 13 ,  93326 Abensberg

BMW Vertragshändler MINI Service
E-Mail: abensberg@hwgruppe.de
Telefon: +49 9443 91 53 0
Fax: +49 9443 91 53-50
Besuchen Sie uns:

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag-Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 12:00 Uhr
Sonntag: geschlossen
Service
Montag-Freitag: 08:00 - 17:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Sonntag: geschlossen
Teilelager
Montag-Freitag: 08:00 - 17:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Sonntag: geschlossen
** Schausonntag, keine Beratung, kein Verkauf.

Ansprechpartner

Unser Team berät Sie gerne zu allen Fragen rund um die Themen Neu- oder Gebrauchtwagen, Teile und Service.

  • Filialleitung
    Mario Flacke
    Mario Flacke
    Filialleiter
     09443 9153-0
     mario.flacke@hwgruppe.de
  • Verkauf
    Max Schönborn
    Max Schönborn
    Mitverkaufender Verkaufsleiter
     09443 9153-21
     max.schoenborn@hwgruppe.de
    Jennifer Schneider
    Jennifer Schneider
    Verkaufsberaterin
     09443 9153-53
     jennifer.schneider@hwgruppe.de
    Xaver Wölfl
    Xaver Wölfl
    Verkaufsberater
     09443 9153-13
     xaver.woelfl@hwgruppe.de
    Florian Hirmer
    Florian Hirmer
    Verkaufsassistent
     09443 9153-44
     florian.hirmer@hwgruppe.de
  • Service
    Egon Zach
    Egon Zach
    Serviceleiter
     09443 9153-30
     egon.zach@hwgruppe.de
    Alexander Leibl
    Alexander Leibl
    Serviceberater
     09443 9153-23
     alexander.leibl@hwgruppe.de
    David Wellner
    David Wellner
    Werkstattleiter
     09443 9153-25
     david.wellner@hwgruppe.de
    Daniel Mittermeier
    Daniel Mittermeier
    Serviceassistent
     09443 9153-11
     daniel.mittermeier@hwgruppe.de
    Andrea Summerer
    Andrea Summerer
    Gewährleistungsreferentin
     09443 9153-12
     andrea.summerer@hwgruppe.de
    Sarah Drünkler
    Sarah Drünkler
    Serviceassistentin
     09443 9153-0
     sarah.druenkler@hwgruppe.de
  • Teile und Zubehör
    Bernd Spreider
    Bernd Spreider
    Teilevertriebsleiter
     09443 9153-24
     bernd.spreider@hwgruppe.de
    Stefan Sass
    Stefan Sass
    Verkäufer Teile und Zubehör
     09443 9153-17
     stefan.sass@hwgruppe.de

 Kontaktieren Sie uns


Betreff *
Vorname *
Name *
E-Mail *
Telefon
Nachricht *

Der Kontakt zu unseren Kunden und Geschäftspartnern ist uns wichtig.
Damit wir Sie in Zukunft bestmöglich bedienen und betreuen können bitten wir um Ihre Einwilligung.

Durch Angabe meiner persönlichen Daten und Anklicken des Buttons „Anmelden“ erkläre ich mich ausdrücklich damit einverstanden. Meine Einwilligung kann ich jederzeit unter datenschutz@hwgruppe.de widerrufen.

Einzelheiten zum Datenschutz bei der Wittmann & Hofmann AG entnehmen Sie bitte unseren Datenschutzrichtlinien.