Standort Abensberg

Sofort verfügbare Fahrzeuge

Autohaus Hofmann Filiale Abensberg

Logo Abensberg
Autohaus Hofmann GmbH
Werkstraße 13 ,  93326 Abensberg

BMW Vertragshändler MINI Service
E-Mail: abensberg@hwgruppe.de
Telefon: +49 9443 91 53 0
Fax: +49 9443 91 53-499
Besuchen Sie uns:

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag-Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 12:00 Uhr
Sonntag: geschlossen
Service
Montag-Freitag: 08:00 - 17:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Sonntag: geschlossen
Teilelager
Montag-Freitag: 08:00 - 17:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Sonntag: geschlossen

COVID-19 | Geänderte Öffnungszeiten ab dem 16.12: https://www.hwgruppe.de/covid-19-info-ah-hofmann

** Schausonntag, keine Beratung, kein Verkauf.

Ansprechpartner

Unser Team berät Sie gerne zu allen Fragen rund um die Themen Neu- oder Gebrauchtwagen, Teile und Service.

  • Filialleitung
    Mario Flacke
    Mario Flacke
    Filialleiter
     09443 9153-0
     mario.flacke@hwgruppe.de
  • Verkauf
    Max Schönborn
    Max Schönborn
    Mitverkaufender Verkaufsleiter
     09443 9153-120
     max.schoenborn@hwgruppe.de
    Kevin Weber
    Kevin Weber
    Verkaufsberater
     09443 9153-122
     kevin.weber@hwgruppe.de
    Florian Hirmer
    Florian Hirmer
    Verkaufsassistent
     09443 9153-123
     florian.hirmer@hwgruppe.de
    Fabian Sacher
    Fabian Sacher
    Verkaufsberater
     09443 9153-121
     fabian.sacher@hwgruppe.de
  • Service
    Dominik Bergstein
    Dominik Bergstein
    Serviceleiter
     09443-9153-420
     dominik.bergstein@hwgruppe.de
    Alexander Leibl
    Alexander Leibl
    Serviceberater
     09443 9153-421
     alexander.leibl@hwgruppe.de
    David Wellner
    David Wellner
    Werkstattleiter
     09443 9153-460
     david.wellner@hwgruppe.de
    Sarah Drünkler
    Sarah Drünkler
    Serviceassistentin
     09443 9153-431
     sarah.druenkler@hwgruppe.de
    Daniel Mittermeier
    Daniel Mittermeier
    Serviceassistent
     09443 9153-432
     daniel.mittermeier@hwgruppe.de
    Andrea Summerer
    Andrea Summerer
    Gewährleistungsreferentin
     09443 9153-440
     andrea.summerer@hwgruppe.de
  • Teile und Zubehör
    Paul Schultze
    Paul Schultze
    Teamleiter Teilevertrieb
     09443 9153-320
     paul.schultze@hwgruppe.de
    Stefan Sass
    Stefan Sass
    Verkäufer Teile und Zubehör
     09443 9153-321
     stefan.sass@hwgruppe.de
    Bernd Spreider
    Bernd Spreider
    Stellvertretender Teamleiter Teilevertrieb
     09443 9153-0
     bernd.spreider@hwgruppe.de

 Kontaktieren Sie uns


Betreff *
Vorname *
Name *
E-Mail *
Telefon
Nachricht *

Der Kontakt zu unseren Kunden und Geschäftspartnern ist uns wichtig.
Damit wir Sie in Zukunft bestmöglich bedienen und betreuen können bitten wir um Ihre Einwilligung.

Durch Angabe meiner persönlichen Daten und Anklicken des Buttons „Anmelden“ erkläre ich mich ausdrücklich damit einverstanden. Meine Einwilligung kann ich jederzeit unter datenschutz@hwgruppe.de widerrufen.

Einzelheiten zum Datenschutz bei der Wittmann & Hofmann AG entnehmen Sie bitte unseren Datenschutzrichtlinien.