HWGruppe

Navigationslinks überspringenStart > Die HWGruppe > Filialen > Autohaus Hofmann Abensberg
Standort Abensberg
Logo Abensberg

Autohaus Hofmann Abensberg
Niederlassung der Ingolstädter Autohaus GmbH
Werkstraße 13 ,  93326 Abensberg

E-Mail: abensberg@hwgruppe.de
Telefon: +49 9443 91 53 0
Fax: +49 9443 91 53-50
Besuchen Sie uns:

Logo BMW Logo MINI Service

Online Termin

jetzt bequem vereinbaren

Fahrzeug Ankauf

Faire Bewertung, jederzeit

Karriere

Attraktive Jobs in der HW Gruppe

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag-Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 12:00 Uhr
Sonntag: geschlossen
Service
Montag-Freitag: 07:30 - 17:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Sonntag: geschlossen
Teilelager
Montag-Freitag: 08:00 - 17:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Sonntag: geschlossen

Ansprechpartner

Unser Team berät Sie gerne zu allen Fragen rund um die Themen Neu- oder Gebrauchtwagen, Teile und Service.

Filialleitung


Markus Reichelt
Markus Reichelt
Filialleiter
 09443 9153-0
 markus.reichelt@hwgruppe.de

Verkauf


Jennifer Brücklmeier
Jennifer Brücklmeier
Verkaufsberaterin
 09443 9153-53
 jennifer.bruecklmeier@hwgruppe.de
Thomas Lang
Thomas Lang
Verkaufsberater
 09443 9153-33
 thomas.lang@hwgruppe.de
Florian Hirmer
Florian Hirmer
Verkaufsassistent
 09443 9153-44
 florian.hirmer@hwgruppe.de

Service


Daniel Rinner
Daniel Rinner
Serviceleiter
 09443 9153-0
 daniel.rinner@hwgruppe.de
Michael Manilo
Michael Manilo
Werkstattleiter
 09443 9153-26
 michael.manilo@hwgruppe.de
Dennis Brunner
Dennis Brunner
Serviceberater
 09443 9153-0
 dennis.brunner@hwgruppe.de
Martin Dietz
Martin Dietz
Serviceberater
 09443 9153-26
 martin.dietz@hwgruppe.de
Theresa Dakaj
Theresa Dakaj
Serviceassistentin
 09443 9153-0
 theresa.dakaj@hwgruppe.de
Andrea Summerer
Andrea Summerer
Gewährleistungsreferentin
 09443 9153-12
 andrea.summerer@hwgruppe.de
Sarah Drünkler
Sarah Drünkler
Serviceassistentin
 09443 9153-0
 sarah.druenkler@hwgruppe.de

Teile und Zubehör


Bernd Spreider
Bernd Spreider
Teilevertriebsleiter
 09443 9153-24
 bernd.spreider@hwgruppe.de
Stefan Sass
Stefan Sass
Verkäufer Teile und Zubehör
 09443 9153-17
 stefan.sass@hwgruppe.de

 Kontaktieren Sie uns


Betreff *
Vorname *
Name *
E-Mail *
Telefon
Nachricht *

Der Kontakt zu unseren Kunden und Geschäftspartnern ist uns wichtig.
Damit wir Sie in Zukunft bestmöglich bedienen und betreuen können bitten wir um Ihre Einwilligung.

Durch Angabe meiner persönlichen Daten und Anklicken des Buttons „Anmelden“ erkläre ich mich ausdrücklich damit einverstanden. Meine Einwilligung kann ich jederzeit unter datenschutz@hwgruppe.de widerrufen.

Einzelheiten zum Datenschutz bei der Wittmann & Hofmann AG entnehmen Sie bitte unseren Datenschutzrichtlinien.