Es ist Zeit für den Räderwechsel – wir erledigen es für Sie!
Unsere Räderwechselwochen:
08.04. - 19.04.
>> Jetzt Termin online vereinbaren

Sofort verfügbare Fahrzeuge


Autohaus Hofmann Ingolstadt

Logo Ingolstadt
Autohaus Hofmann Ingolstadt
Manchinger Straße 110,  85053 Ingolstadt

BMW Vertragshändler BMWi Vertragshändler BMWM Vertragshändler MINI Vertragshändler
E-Mail: ingolstadt@hwgruppe.de
Telefon: +49 841 966 05-0
Fax: +49 841 966 05-499
Werkstatttermin: +49 84196605-400
Besuchen Sie uns:  BMW MINI

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag-Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Sonntag: 10:00 - 16:00 Uhr
Schautag: 13:00 - 16:00 Uhr

Samstags neue Telefonnummern:
Verkauf Neuwagen BMW: 0841 96605-130
Verkauf Neuwagen MINI: 0841 96605-140
Verkauf Großkunden: 0841 96605-170
Verkauf Gebrauchtwagen: 0841 96605-200

Service
Montag-Donnerstag: 07:30-17:30 Uhr
Freitag: 07:30-17:00 Uhr

Samstag: geschlossen
Sonntag: geschlossen
Teilelager
Montag-Freitag: 07:30 - 17:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Sonntag: geschlossen
*Schausonntag, keine Beratung und kein Verkauf.

Ansprechpartner

Unser Team berät Sie gerne zu allen Fragen rund um die Themen Neu- oder Gebrauchtwagen, Teile und Service.

  • Filialleitung
    Mario Flacke
    Mario Flacke
    Filialleiter
     0841 96605-0
     mario.flacke@hwgruppe.de
    Bettina Schwarz
    Bettina Schwarz
    Assistentin der Filialleitung
     0841 96605-101
     bettina.schwarz@hwgruppe.de
  • Verkauf Neuwagen
    Daniel Strauß
    Daniel Strauß
    Verkaufsleiter
     0841 96605-120
     daniel.strauss@hwgruppe.de
    Helmut Berndl
    Helmut Berndl
    Verkaufsberater
     0841 96605-121
     helmut.berndl@hwgruppe.de
    Matej Ivanko
    Matej Ivanko
    Verkaufsberater
    Spezialist BMW M

     0841 96605-122
     matej.ivanko@hwgruppe.de
    Philip Koch
    Philip Koch
    Verkaufsberater
     0841 96605-141
     philip.koch@hwgruppe.de
    Pascal Vorwerk
    Pascal Vorwerk
    Verkaufsberater MINI
     0841/96605-142
     pascal.vorwerk@hwgruppe.de
    Monika Zilk
    Monika Zilk
    BMW Markenbotschafterin
     +49 1579 261 23 21
     monika.zilk@hwgruppe.de
  • Verkauf Großkunden
    Erwin Klein
    Erwin Klein
    Verkauf Großkunden
     0841 96605-127
     erwin.klein@hwgruppe.de
  • Verkauf Gebrauchtwagen
    Paul Kokott
    Paul Kokott
    Verkaufsberater
     0841 96605-220
     paul.kokott@hwgruppe.de
    Reinhard Winter
    Reinhard Winter
    Verkaufsberater
     0841 96605-223
     reinhard.winter@hwgruppe.de
    Johannes Janitzek
    Johannes Janitzek
    Verkaufsberater
     0841 96605-222
     johannes.janitzek@hwgruppe.de
    Michael Weizer
    Michael Weizer
    Verkaufsberater
     0841 96605-221
     michael.weizer@hwgruppe.de
    Tina Hommel
    Tina Hommel
    Verkaufsassistentin
     0841 96605-225
     tina.hommel@hwgruppe.de
  • Service
    Lisa Gentil
    Lisa Gentil
    Serviceleiterin
     0841 96605-420
     lisa.gentil@hwgruppe.de
    Achim Mayerhöfer
    Achim Mayerhöfer
    Serviceberater
     0841 96605-424
     achim.mayerhoefer@hwgruppe.de
    Sven Peter
    Sven Peter
    Serviceberater Karosserie
     0841 96605-428
     sven.peter@hwgruppe.de
    Josip Antunovic
    Josip Antunovic
    Serviceberater
     0841 96605-423
     josip.antunovic@hwgruppe.de
    Peter Gruber
    Peter Gruber
    Serviceberater
     0841 96605-427
     peter.gruber@hwgruppe.de
    Peter Simon
    Peter Simon
    Serviceberater Schnellservice
     0841 96605-441
     peter.simon@hwgruppe.de
    Peter Kuffer
    Peter Kuffer
    Werkstattleiter
     0841 96605-0
     peter.kuffer@hwgruppe.de
  • Counter
    Sarah Zielbauer
    Sarah Zielbauer
    Serviceassistentin
     0841 96605-439
     sarah.zielbauer@hwgruppe.de
    Melanie Lecherbauer
    Melanie Lecherbauer
    Serviceassistentin
     0841 96605-438
     melanie.lecherbauer@hwgruppe.de
    Yvonne Oelschläger
    Yvonne Oelschläger
    Serviceassistentin
     0841 96605-436
     yvonne.oelschlaeger@hwgruppe.de
    Maya Liedtke
    Maya Liedtke
    Serviceassistentin
     0841 96605-432
     maya.liedtke@hwgruppe.de
    Karin Prüller
    Karin Prüller
    Serviceassistentin/Gewährleistung
     0841 96605-442
     karin.prueller@hwgruppe.de
    Katrin Bäuerle
    Katrin Bäuerle
    Serviceassistentin/Gewährleistung
     0841 96605-449
     katrin.baeuerle@hwgruppe.de
    Jeannette Beger
    Jeannette Beger
    Telefonzentrale
     0841 96605-0
     jeannette.beger@hwgruppe.de
    Lorena Ademi
    Lorena Ademi
    Telefonzentrale
     0841 96605-0
     lorena.ademi@hwgruppe.de
  • Teile und Zubehör
    Daniel Schickentanz
    Daniel Schickentanz
    Teilevertriebsleiter
     0841 96605-300
     daniel.schickentanz@hwgruppe.de
    Christian Lange
    Christian Lange
    stv. Teilevertriebsleiter
     0841 96605-300
     christian.lange@hwgruppe.de
    Rudolf Treuheit
    Rudolf Treuheit
    Verkäufer Teile und Zubehör
    Verkaufsmanager Fremdwerkstätten

     0841 96605-300
     rudolf.treuheit@hwgruppe.de
    Werner Hartl
    Werner Hartl
    Verkäufer Teile und Zubehör
     0841 96605-300
     werner.hartl@hwgruppe.de
    Thomas Kessler
    Thomas Kessler
    Verkäufer Teile und Zubehör
     0841 96605-300
     thomas.kessler@hwgruppe.de
    Uwe Seizmeier
    Uwe Seizmeier
    Verkäufer Teile und Zubehör
    Räder und Reifen

     0841 96605-300
     uwe.seizmeier@hwgruppe.de
    Elyas Tekle
    Elyas Tekle
    Verkäufer Teile und Zubehör
     0841 96605-300
     elyas.tekle@hwgruppe.de
    Sven Koroll
    Sven Koroll
    Verkäufer Teile und Zubehör
     0841 96605-300
     sven.koroll@hwgruppe.de
    Mohammad Nastaein
    Mohammad Nastaein
    Auszubildender Verkäufer Teile und Zubehör
     0841 96605-300
     mohammad.nastaein@hwgruppe.de