Sofort verfügbare Fahrzeuge


Autohaus Hofmann Ingolstadt

Logo Ingolstadt
Autohaus Hofmann GmbH
Manchinger Straße 110,  85053 Ingolstadt

BMW Vertragshändler BMWi Vertragshändler BMWM Vertragshändler MINI Vertragshändler
E-Mail: ingolstadt@hwgruppe.de
Telefon: +49 841 966 05-0
Fax: +49 841 966 05-499
Werkstatttermin: +49 84196605-400
Besuchen Sie uns:  BMW MINI

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag-Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag*: 09:00 - 13:00 Uhr, Schautag: 13:00 - 16:00 Uhr
(und Schausamstag ab 13:00 - 16:00 Uhr)

Sonntag*: 10:00 - 16:00 Uhr (Schausonntag)

Samstags neue Telefonnummern:
Verkauf Neuwagen BMW: 0841 96605-130
Verkauf Neuwagen MINI: 0841 96605-140
Verkauf Großkunden: 0841 96605-170
Verkauf Gebrauchtwagen: 0841 96605-200

COVID-19 | Geänderte Öffnungszeiten ab dem 16.12:
https://www.hwgruppe.de/covid-19-info-ah-hofmann

Service
Montag-Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 08:00 - 12:00 Uhr
Sonntag: geschlossen
Teilelager
Montag-Freitag: 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag: 08:00 - 12:00 Uhr
Sonntag: geschlossen
* Schausamstag und Schausonntag von 13:00 Uhr bis 16:00 Uhr. Keine Beratung und kein Verkauf

Ansprechpartner

Unser Team berät Sie gerne zu allen Fragen rund um die Themen Neu- oder Gebrauchtwagen, Teile und Service.

  • Filialleitung
    Mario Flacke
    Mario Flacke
    Filialleiter
     0841 96605-0
     mario.flacke@hwgruppe.de
    Bettina Schwarz
    Bettina Schwarz
    Assistentin der Filialleitung
     0841 96605-101
     bettina.schwarz@hwgruppe.de
  • Verkauf Neuwagen BMW
    Helmut Berndl
    Helmut Berndl
    Verkaufsberater
     0841 96605-121
     helmut.berndl@hwgruppe.de
    Matej Ivanko
    Matej Ivanko
    Verkaufsberater
     0841 96605-122
     matej.ivanko@hwgruppe.de
    Walter Schmid
    Walter Schmid
    Verkaufsberater
     0841 96605-123
     walter.schmid@hwgruppe.de
    Birk Prescher
    Birk Prescher
    Verkaufsberater Online-Vertrieb
     0841 9640-334
     birk.prescher@hwgruppe.de
    Destiny Vasall
    Destiny Vasall
    Verkaufsassistentin
     0841 96605-143
     destiny.vasall@hwgruppe.de
  • Verkauf Neuwagen MINI
    Christina Hecker
    Christina Hecker
    Juniorverkäuferin MINI
     0841 96605-142
     christina.hecker@hwgruppe.de
  • Verkauf Großkunden
    Michael Leininger
    Michael Leininger
    Verkauf Großkunden
     0841 96605-171
     michael.leininger@hwgruppe.de
    Erwin Klein
    Erwin Klein
    Verkauf Großkunden
     0841 96605-127
     erwin.klein@hwgruppe.de
  • Verkauf Gebrauchtwagen
    Paul Kokott
    Paul Kokott
    Teamleiter Gebrauchtwagen
     0841 96605-220
     paul.kokott@hwgruppe.de
    Reinhard Winter
    Reinhard Winter
    Verkaufsberater
     0841 96605-223
     reinhard.winter@hwgruppe.de
    Johannes Janitzek
    Johannes Janitzek
    Verkaufsberater
     0841 96605-222
     johannes.janitzek@hwgruppe.de
    Daniel Strauß
    Daniel Strauß
    Verkaufsberater
     0841 96605-221
     daniel.strauss@hwgruppe.de
  • Service
    Roland Frimmel
    Roland Frimmel
    Aftersales Leiter
     0841 96605-420
     roland.frimmel@hwgruppe.de
    Lisa Gentil
    Lisa Gentil
    Assistentin Aftersales Leitung
     0841 96605-421
     lisa.gentil@hwgruppe.de
    Achim Mayerhöfer
    Achim Mayerhöfer
    Serviceberater
     0841 96605-424
     achim.mayerhoefer@hwgruppe.de
    Mirko Grund
    Mirko Grund
    Serviceberater
     0841 96605-422
     mirko.grund@hwgruppe.de
    Josip Antunovic
    Josip Antunovic
    Serviceberater
     0841 96605-423
     josip.antunovic@hwgruppe.de
    Peter Gruber
    Peter Gruber
    Serviceberater
     0841 96605-427
     peter.gruber@hwguppe.de
    Stephanie Schepp
    Stephanie Schepp
    Serviceberaterin
    Karosserie

     0841 96605-428
     stephanie.schepp@hwgruppe.de
    Nick Jobst
    Nick Jobst
    Schnellservice
     0841 96605-25
     nick.jobst@hwgruppe.de
    Quirin Greithanner
    Quirin Greithanner
    Werkstattleiter
     0841 96605-0
     quirin.greithanner@hwgruppe.de
    Peter Kuffer
    Peter Kuffer
    Werkstattmeister
     0841 96605-0
     peter.kuffer@hwgruppe.de
    Peter Simon
    Peter Simon
    Gewährleistung
     0841 96605-441
     peter.simon@hwgruppe.de
  • Counter
    Rana Ecevitli
    Rana Ecevitli
    Teamleitung Serviceassistenz
     0841 96605-433
     rana.ecevitli@hwgruppe.de
    Tina Hommel
    Tina Hommel
    Serviceassistentin
     0841 96605-434
     tina.hommel@hwgruppe.de
    Maximilian Part
    Maximilian Part
    Serviceassistent
     0841 96605-436
     maximilian.part@hwgruppe.de
    Eva-Maria Zirngibl
    Eva-Maria Zirngibl
    Serviceassistentin
     0841 96605-432
     eva-maria.zirngibl@hwgruppe.de
    Katrin Bäuerle
    Katrin Bäuerle
    Serviceassistentin
     0841 96605-449
     katrin.baeuerle@hwgruppe.de
    Karin Prüller
    Karin Prüller
    Serviceassistentin/Gewährleistung
     0841 96605-442
     karin.prueller@hwgruppe.de
    Jeannette Beger
    Jeannette Beger
    Telefonzentrale
     0841 96605-448
     jeannette.beger@hwgruppe.de
    Ingrid Müller
    Ingrid Müller
    Telefonzentrale
     0841 96605-450
     ingrid.mueller@hwgruppe.de
  • Teile und Zubehör
    Daniel Schickentanz
    Daniel Schickentanz
    Teilevertriebsleiter
     0841 96605-320
     daniel.schickentanz@hwgruppe.de
    Christian Lange
    Christian Lange
    stv. Teilevertriebsleiter
     0841 96605-321
     christian.lange@hwgruppe.de
    Rudolf Treuheit
    Rudolf Treuheit
    Verkäufer Teile und Zubehör
    Verkaufsmanager Fremdwerkstätten

     0841 96605-335
     rudolf.treuheit@hwgruppe.de
    Werner Hartl
    Werner Hartl
    Verkäufer Teile und Zubehör
     0841 96605-321
     werner.hartl@hwgruppe.de
    Thomas Kessler
    Thomas Kessler
    Verkäufer Teile und Zubehör
     0841 96605-322
     thomas.kessler@hwgruppe.de
    Uwe Seizmeier
    Uwe Seizmeier
    Verkäufer Teile und Zubehör
    Räder und Reifen

     0841 96605-350
     uwe.seizmeier@hwgruppe.de