Sofort verfügbare Fahrzeuge

Autohaus Hofmann Ingolstadt

Logo Ingolstadt
Autohaus Hofmann GmbH
Manchinger Straße 110,  85053 Ingolstadt

BMW Vertragshändler BMWi Vertragshändler BMWM Vertragshändler MINI Vertragshändler
E-Mail: ingolstadt@hwgruppe.de
Telefon: +49 841 966 05-0
Fax: +49 841 966 05-499
Werkstatttermin: +49 84196605-400
Besuchen Sie uns: BMW:  , MINI:

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag-Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag*: 09:00 - 13:00 Uhr
Sonntag*: geschlossen

Samstags neue Telefonnummern:
Verkauf Neuwagen BMW: 0841 96605-130
Verkauf Neuwagen MINI: 0841 96605-140
Verkauf Großkunden: 0841 96605-170
Verkauf Gebrauchtwagen: 0841 96605-200
Counter: 0841 96605-430

COVID-19 | Geänderte Öffnungszeiten ab dem 16.12:
https://www.hwgruppe.de/covid-19-info-ah-hofmann

Service
Montag-Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Sonntag: geschlossen
Teilelager
Montag-Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Sonntag: geschlossen
* Samstag und Sonntag bis jeweils 16.00 Uhr Besichtigung auf dem Gebrauchtwagenplatz möglich.

Ansprechpartner

Unser Team berät Sie gerne zu allen Fragen rund um die Themen Neu- oder Gebrauchtwagen, Teile und Service.

  • Filialleitung
    Mario Flacke
    Mario Flacke
    Filialleiter
     0841 96605-0
     mario.flacke@hwgruppe.de
    Katharina Hofmann
    Katharina Hofmann
    Assistentin der Filialleitung
     0841 96605-101
     katharina.hofmann@hwgruppe.de
    Simone Gürtner
    Simone Gürtner
    Ausbildungsverantwortliche
     0841 96605-102
     simone.guertner@hwgruppe.de
  • Verkauf Neuwagen BMW
    Michael Leininger
    Michael Leininger
    Verkaufsleiter
     0841 96605-120
     michael.leininger@hwgruppe.de
    Helmut Berndl
    Helmut Berndl
    Verkaufsberater
     0841 96605-121
     helmut.berndl@hwgruppe.de
    Michael Dischner
    Michael Dischner
    Verkaufsberater
     0841 96605-124
     michael.dischner@hwgruppe.de
    Birk Prescher
    Birk Prescher
    Verkaufsberater Online-Vertrieb
     0841 9640-334
     birk.prescher@hwgruppe.de
    Michael Wendling
    Michael Wendling
    Verkaufsberater
     0841 96605-123
     michael.wendling@hwgruppe.de
    Michael Wimmi
    Michael Wimmi
    Verkaufsberater Großkunden
     0841 96605-171
     michael.wimmi@hwgruppe.de
    Erwin Klein
    Erwin Klein
    BMW Genius
     0841 96605-127
     erwin.klein@hwgruppe.de
  • Verkauf Neuwagen MINI
    Nicole Meier
    Nicole Meier
    Verkaufsberaterin
     0841 96605-141
     nicole.meier@hwgruppe.de
    Vanessa Waal
    Vanessa Waal
    Verkaufsassistentin
     0841 96605-143
     vanessa.waal@hwgruppe.de
  • Verkauf Gebrauchtwagen
    Paul Kokott
    Paul Kokott
    Teamleiter Gebrauchtwagen
     0841 96605-220
     paul.kokott@hwgruppe.de
    Reinhard Winter
    Reinhard Winter
    Verkaufsberater
     0841 96605-223
     reinhard.winter@hwgruppe.de
    Daniel Strauß
    Daniel Strauß
    Verkaufsberater
     0841 96605-221
     daniel.strauss@hwgruppe.de
    Johannes Janitzek
    Johannes Janitzek
    Verkaufsberater
     0841 96605-222
     johannes.janitzek@hwgruppe.de
    Dominik Felber
    Dominik Felber
    Gebrauchtwagenmanager
     0841 96605-225
     dominik.felber@hwgruppe.de
    Bettina Schwarz
    Bettina Schwarz
    Verkaufsassistentin
     0841 96605-226
     bettina.schwarz@hwgruppe.de
  • Service
    Roland Frimmel
    Roland Frimmel
    Aftersales Leiter
     0841 96605-420
     roland.frimmel@hwgruppe.de
    Lisa Gentil
    Lisa Gentil
    Assistentin Aftersales Leitung
     0841 96605-421
     lisa.gentil@hwgruppe.de
    Karl Dollinger
    Karl Dollinger
    Serviceberater/stellv. Serviceleiter
     0841 96605-425
     karl.dollinger@hwgruppe.de
    Achim Mayerhöfer
    Achim Mayerhöfer
    Serviceberater
     0841 96605-424
     achim.mayerhoefer@hwgruppe.de
    Thomas Höpper
    Thomas Höpper
    Serviceberater
     0841 96605-426
     thomas.hoepper@hwgruppe.de
    Tassilo Henz
    Tassilo Henz
    Serviceberater
     0841 96605-423
     tassilo.henz@hwgruppe.de
    Peter Simon
    Peter Simon
    Gewährleistung
     0841 96605-441
     peter.simon@hwgruppe.de
    Uwe Heußinger
    Uwe Heußinger
    Serviceberater
     0841 96605-427
     uwe.heussinger@hwgruppe.de
    Quirin Greithanner
    Quirin Greithanner
    Werkstattleiter
     0841 96605-461
     quirin.greithanner@hwgruppe.de
    Peter Kuffer
    Peter Kuffer
    Werkstattleiter
     0841 96605-460
     peter.kuffer@hwgruppe.de
  • Counter
    Katrin Spieler
    Katrin Spieler
    Teamleitung Serviceassistenz
     0841 96605-431
     katrin.spieler@hwgruppe.de
    Tina Seidel
    Tina Seidel
    Serviceassistentin
     0841 96605-434
     tina.seidel@hwgruppe.de
    Karin Prüller
    Karin Prüller
    Serviceassistentin/Gewährleistung
     0841 96605-442
     karin.prueller@hwgruppe.de
    Rana Ecevitli
    Rana Ecevitli
    Serviceassistentin
     0841 96605-433
     rana.ecevitli@hwgruppe.de
    Eva Herbst
    Eva Herbst
    Serviceassistentin
     0841 96605-445
     eva.herbst@hwgruppe.de
    Christian Solomon
    Christian Solomon
    Serviceassistent
     0841 96605-432
     christian.solomon@hwgruppe.de
  • Teile und Zubehör
    Thomas Stuhlfelder
    Thomas Stuhlfelder
    Teilevertriebsleiter
     0841 96605-320
     thomas.stuhlfelder@hwgruppe.de
    Christian Lange
    Christian Lange
    stv. Teilevertriebsleiter
     0841 96605-321
     christian.lange@hwgruppe.de
    Vanessa Toporlat
    Vanessa Toporlat
    Verkäuferin Teile und Zubehör
     0841 96605-330
     vanessa.toporlat@hwgruppe.de
    Rudolf Treuheit
    Rudolf Treuheit
    Verkäufer Teile und Zubehör
    Verkaufsmanager Fremdwerkstätten

     0841 96605-335
     rudolf.treuheit@hwgruppe.de
    Werner Hartl
    Werner Hartl
    Verkäufer Teile und Zubehör
     0841 96605-321
     werner.hartl@hwgruppe.de
    Thomas Kessler
    Thomas Kessler
    Verkäufer Teile und Zubehör
     0841 96605-322
     thomas.kessler@hwgruppe.de
    Jürgen Stadel
    Jürgen Stadel
    Verkäufer Teile und Zubehör
    Zubehörspezialist

     0841 96605-322
     juergen.stadel@hwgruppe.de
    Uwe Seizmeier
    Uwe Seizmeier
    Verkäufer Teile und Zubehör
    Räder und Reifen

     0841 96605-350
     uwe.seizmeier@hwgruppe.de

 Kontaktieren Sie uns


Betreff *
Vorname *
Name *
E-Mail *
Telefon
Nachricht *

Der Kontakt zu unseren Kunden und Geschäftspartnern ist uns wichtig.
Damit wir Sie in Zukunft bestmöglich bedienen und betreuen können bitten wir um Ihre Einwilligung.

Durch Angabe meiner persönlichen Daten und Anklicken des Buttons „Anmelden“ erkläre ich mich ausdrücklich damit einverstanden. Meine Einwilligung kann ich jederzeit unter datenschutz@hwgruppe.de widerrufen.

Einzelheiten zum Datenschutz bei der Wittmann & Hofmann AG entnehmen Sie bitte unseren Datenschutzrichtlinien.