Filiale Pfaffenhofen

Sofort verfügbare Fahrzeuge


Autohaus Hofmann Filiale Pfaffenhofen

Logo Pfaffenhofen
Autohaus Hofmann GmbH
Otto-Hahn-Straße 2 ,  85276 Pfaffenhofen

BMW Vertragshändler BMWi Vertragshändler MINI Service
E-Mail: pfaffenhofen@hwgruppe.de
Telefon: +49 8441 89 50-0
Fax: +49 8441 89 50-50
Besuchen Sie uns:

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag-Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 12:00 Uhr
Sonntag **: 13:00 - 17:00 Uhr
Service
Montag-Freitag: 07:30 - 17:30 Uhr
Samstag: geschlossen
Sonntag: geschlossen
Teilelager
Montag-Freitag: 07:30 - 17:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 12:00 Uhr (nur Abholung nach Vorbestellung)
Sonntag: geschlossen
** Schausonntag, keine Beratung, kein Verkauf.

Ansprechpartner

Unser Team berät Sie gerne zu allen Fragen rund um die Themen Neu- oder Gebrauchtwagen, Teile und Service.

  • Filialleitung
    Florian Hofmann
    Florian Hofmann
    Filialleiter
     08441 8950-0
     florian.hofmann@hwgruppe.de
  • Verkauf
    Andreas Derbacher
    Andreas Derbacher
    Verkaufsleiter
     08441 8950-0
     andreas.derbacher@hwgruppe.de
    Sandro Ponta
    Sandro Ponta
    Verkaufsberater
     08441 8950-16
     sandro.ponta@hwgruppe.de
    Hermann Lugmair
    Hermann Lugmair
    Verkaufsberater
     08441 8950-12
     hermann.lugmair@hwgruppe.de
    Sebastian Czerw
    Sebastian Czerw
    Verkaufsberater
     08441 8950-11
     sebastian.czerw@hwgruppe.de
    Mathias Schapfl
    Mathias Schapfl
    Verkaufsberater
     08441 8950-23
     mathias.schapfl@hwgruppe.de
    Victor Cheta
    Victor Cheta
    Auszubildender Verkauf
     08441 8950-0
     victor.cheta@hwgruppe.de
    Barbara Schmidmair
    Barbara Schmidmair
    Disposition
     08441 8950-21
     barbara.schmidmair@hwgruppe.de
  • Service
    Martin Fuchs
    Martin Fuchs
    Serviceleiter
     08441 8950-30
     martin.fuchs@hwgruppe.de
    Christian Käser
    Christian Käser
    Serviceberater
     08441 8950-31
     christian.kaeser@hwgruppe.de
    Felix Schmid
    Felix Schmid
    Auszubildender Service
     08441 8950-61
     felix.schmid@hwgruppe.de
    Björn Schwenne
    Björn Schwenne
    Serviceberater
     08441 8950-35
     björn.schwenne@hwgruppe.de
    Simone Wagner
    Simone Wagner
    Teamleitung Serviceassistenz
     08441 8950-15
     simone.wagner@hwgruppe.de
    Katrin Mayr
    Katrin Mayr
    Serviceassistentin
     08441/8950-61
     katrin.mayr@hwgruppe.de
    Stefan Brandstetter
    Stefan Brandstetter
    Gewährleistungssachbearbeiter
     08441 8950-32
      stefan.brandstetter@hwgruppe.de
  • Teile und Zubehör
    Daniel Schickentanz
    Daniel Schickentanz
    Teilevertriebsleiter
     08441 8950-22
     daniel.schickentanz@hwgruppe.de
    Eduard Seemüller
    Eduard Seemüller
    Verkäufer Teile und Zubehör
     08441 8950-20
     eduard.seemueller@hwgruppe.de
    Alexander Mooiman
    Alexander Mooiman
    Verkäufer Teile und Zubehör
     08441 8950-20
     alexander.mooiman@hwgruppe.de