HWGruppe

Navigationslinks überspringenStart > Die HWGruppe > Filialen > Autohaus Hofmann Pfaffenhofen
Standort Pfaffenhofen
Logo Pfaffenhofen

Autohaus Hofmann Pfaffenhofen
Niederlassung der Ingolstädter Autohaus GmbH
Otto-Hahn-Straße 2
85276 Pfaffenhofen

E-Mail: pfaffenhofen@hwgruppe.de
Telefon: +49 8441 89 50-0
Fax: +49 8441 89 50-50

Logo BMW Logo BMWi Logo MINI Service

Online Termin

jetzt bequem vereinbaren

Fahrzeug Ankauf

Faire Bewertung, jederzeit

Karriere

Attraktive Jobs in der HW Gruppe

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag-Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 12:00 Uhr
Sonntag: 13:00 - 16:00 Uhr (Besichtigung)
Service
Montag-Freitag: 07:30 - 17:30 Uhr
Samstag: geschlossen
Sonntag: geschlossen
Teilelager
Montag-Freitag: 07:30 - 17:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 12:00 Uhr
Sonntag: geschlossen

Ansprechpartner

Unser Team berät Sie gerne zu allen Fragen rund um die Themen Neu- oder Gebrauchtwagen, Teile und Service.

Filialleitung


Heinz Kahre
Heinz Kahre
Filialleiter
 08441 8950-10
 heinz.kahre@hwgruppe.de

Verkauf


Sandro Ponta
Sandro Ponta
Verkaufsberater
 08441 8950-16
 sandro.ponta@hwgruppe.de
Hermann Lugmair
Hermann Lugmair
Verkaufsberater
 08441 8950-12
 hermann.lugmair@hwgruppe.de
Sebastian Czerw
Sebastian Czerw
Verkaufsberater
 08441 8950-11
 sebastian.czerw@hwgruppe.de
Stefanie Freihart
Stefanie Freihart
Disposition
 08441 8950-13
 stefanie.freihart@hwgruppe.de
Mathias Schapfl
Mathias Schapfl
Disposition
 08441 8950-21
 mathias.schapfl@hwgruppe.de

Service


Martin Fuchs
Martin Fuchs
Serviceleiter
 08441 8950-30
 martin.fuchs@hwgruppe.de
Thomas Schneider
Thomas Schneider
Serviceberater
 08441 8950-35
 thomas.schneider@hwgruppe.de
Christian Käser
Christian Käser
Serviceberater
 08441 8950-31
 christian.kaeser@hwgruppe.de
Simone Wagner
Simone Wagner
Serviceassistentin
 08441 8950-15
 simone.wagner@hwgruppe.de
Sandra Waas
Sandra Waas
Serviceassistentin
 08441 8950-0
 sandra.waas@hwgruppe.de
Barbara Schmidmair
Barbara Schmidmair
Auszubildende Counter
 08441 8950-0
 azubi.paf@hwgruppe.de
Stefan Brandstetter
Stefan Brandstetter
Gewährleitstung
 08441 8950-32
 stefan.brandstetter@hwgruppe.de

Teile und Zubehör


Alexander Mooiman
Alexander Mooiman
Verkäufer Teile und Zubehör
 08441 8950-20
 alexander.mooiman@hwgruppe.de
Nikolaus Feuerstein
Nikolaus Feuerstein
Teilevertriebsleiter
 08441 8950-22
 nikolaus.feuerstein@hwgruppe.de
Eduard Seemüller
Eduard Seemüller
Verkäufer Teile und Zubehör
 08441 8950-20
 eduard.seemueller@hwgruppe.de

 Kontaktieren Sie uns


Betreff *
Vorname *
Name *
E-Mail *
Telefon
Nachricht *

Der Kontakt zu unseren Kunden und Geschäftspartnern ist uns wichtig.
Damit wir Sie in Zukunft bestmöglich bedienen und betreuen können bitten wir um Ihre Einwilligung.

Durch Angabe meiner persönlichen Daten und Anklicken des Buttons „Anmelden“ erkläre ich mich ausdrücklich damit einverstanden. Meine Einwilligung kann ich jederzeit unter datenschutz@hwgruppe.de widerrufen.

Einzelheiten zum Datenschutz bei der Wittmann & Hofmann AG entnehmen Sie bitte unseren Datenschutzrichtlinien.