Standort Neuburg

Autohaus Hofmann Filiale Neuburg a.d.Donau

Logo Abensberg
Autohaus Hofmann GmbH
Münchener Str. 132,  86633 Neuburg a.d.Donau

BMW Vertragshändler BMWi Vertragshändler MINI Service
E-Mail: neuburg@hwgruppe.de
Telefon: +49 8431 6746-0
Fax: +49 8431 6746-499
Besuchen Sie uns:  BMW MINI

VEREINT. VORAUS.

Willkommen in der Autohaus Hofmann Familie.

Mit zehn Autohäusern an fünf Standorten und knapp 500 Mitarbeitern, zählt das Autohaus Hofmann als inhabergeführtes Traditionsunternehmen zu einer der größten und erfolgreichsten Automobilhandelsgruppen im süddeutschen Raum. Nun kommt das angesehene und beliebte Autohaus Schweitzer am Standort Neuburg a. d. Donau zur Gruppe hinzu.

Getreu dem Motto Bewährtes bleibt, Gutes wird noch besser, bieten sich Ihnen dadurch viele Vorteile. Überzeugen Sie sich davon!
Feiern Sie mit uns und profitieren Sie von großartigen Leasingangeboten zur Eröffnung.

Wir freuen uns auf Sie!

Wir bleiben in Kontakt

Geänderte Telefonnummern

Schnell und bequem

jetzt Online Termin vereinbaren

Sofort verfügbare Fahrzeuge

Über 600 Angebote

Die Hofmann Treuekarte

Jetzt attraktive Vorteile sichern


Öffnungszeiten

Verkauf
Montag-Freitag: 08:30 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 12:00 Uhr
Sonntag *: geschlossen
Service
Montag-Freitag: 07:30 - 17:30 Uhr
Samstag: geschlossen
Sonntag: geschlossen
Teilelager
Montag-Freitag: MO-DO: 08:00-12:00 Uhr und 13:00-17:30 Uhr
FR: 08:00-12:00 Uhr und 13:00-17:00 Uhr

Samstag: geschlossen
Sonntag: geschlossen
* Schausonntag, keine Beratung, kein Verkauf.

Ansprechpartner

Unser Team berät Sie gerne zu allen Fragen rund um die Themen Neu- oder Gebrauchtwagen, Teile und Service.

  • Filialleitung
    Mario Flacke
    Mario Flacke
    Filialleiter
     08431 6746-0
     mario.flacke@hwgruppe.de
  • Verkauf
    Reinhold Heider
    Reinhold Heider
    Mitverkaufender Verkaufsleiter
     08431 6746-120
     reinhold.heider@hwgruppe.de
    Michael Weizer
    Michael Weizer
    Verkaufsberater
     08431 6746-122
     michael.weizer@hwgruppe.de
    Riza Yildiz
    Riza Yildiz
    Verkaufsberater
     08431 6746-121
     riza.yildiz@hwgruppe.de
    Magdalene Schiefer
    Magdalene Schiefer
    Verkaufsassistenz
     08431 6746-171
     magdalene.schiefer@hwgruppe.de
  • Service
    Peter Brummer
    Peter Brummer
    Serviceleiter
     08431 6746-0
     peter.brummer@hwgruppe.de
    Sandro Beier
    Sandro Beier
    Serviceberater
     08431 6746-0
     sandro.beier@hwgruppe.de
    Sarah Pleiner
    Sarah Pleiner
    Serviceassistenz
     08431 6746-431
     sarah.pleiner@hwgruppe.de
    Astrid Kreitmeier
    Astrid Kreitmeier
    Serviceassistentin
     08431 6746-432
     astrid.kreitmeier@hwgruppe.de
    Andreas Hausdorf
    Andreas Hausdorf
    Serviceassistenz
     08431 6746-440
     andreas.hausdorf@hwgruppe.de
  • Teile und Zubehör
    Thomas Haschner
    Thomas Haschner
    Teilevertriebsleiter
     08431 6746-320
     thomas.haschner@hwgruppe.de
    Maximilian Rascher
    Maximilian Rascher
    Verkäufer Teile und Zubehör
     08431 6746-321
     maximilian.rascher@hwgruppe.de